Пигментные чернила для струйного принтера

Переглядів: 263

С каждым годом электронный документооборот вытесняет стандартные бумажные документы. Тем не менее, количество бумажных документов, по-прежнему, огромное. Каждый день в офисе может печататься сотни страниц текста. Лазерные и струйные принтеры являются незаменимыми помощниками в любом офисе.

Струйные принтеры - это самые распространенные устройства дома и на работе. Первые струйные принтеры появились около 20 лет назад. В те годы они стоили очень дорого, и стояли только в крупных компаниях. С каждым годом стоимость принтеров падала, и сегодня большинство моделей можно приобрести за 2-3 тысячи гривен. На выбор покупателя представлены струйные принтеры и многофункциональные устройства, которые включают в себя принтер, сканер и ксерокс.

Струйные принтеры используют два вида чернил - пигментные и водорастворимые. Когда речь заходит про качественную печать, то лучше приобретать пигментные чернила на сайте https://www.inksystem.biz/ink/pigment/. Пигментные чернила позволяют добиться четкой и качественной печати. Документы получаются не хуже, чем на лазерном принтере. Основу чернил составляет мельчайшие частицы диаметром меньше 0,1 мкм.

Покупая струйный принтер, следует помнить о том, что стандартные картриджи на большинстве моделей имеют небольшой объем. Одной заправки чернил хватает на 100-150 листов текстовых документов. В этом случае лучше выбирать модель с системой непрерывной подачи чернил. Если печатать приходится много, то СНПЧ значительно снизит стоимость заправки и обслуживания принтера. Сборку принтера устанавливается специальный блок с емкостями, которые подключены к печатающей головке. Существуют модели, система подачи чернил которых состоят из бутылок с чернилами. Таким образом, на одной заправке можно работать несколько недель. Когда чернила заканчиваются, достаточно долить чернила и продолжить печатать. Выполнять заправку СНПЧ может любой сотрудник офиса, не вызывая для этого специалистов. Главное, это не перепутать, какого цвета чернила в какую емкость доливать. В противном случае, принтер нужно будет везти в сервис на очистку.