Сравнение ставок по кредитам

Переглядів: 287

Главным фактором стимулирования экономики является система кредитования. Кредиты широко распространены во всех развитых странах мира. Достаточно сказать, что большинство граждан Соединенных Штатов Америки живут в кредит. В отличие от Украины, в США стабильно растущая экономика. У людей есть вера в государство и будущее. Поэтому ставки по кредитам в США составляют от 2 до 8 процентов. Если у гражданина есть стабильная работа, он без проблем будет выплачивать кредит на протяжении 15-20 лет. В кредит покупается недвижимость, автомобили. Кроме того, молодежь активно пользуется кредитом, чтобы оплатить высшее образование, которое стоит недешево.

В Украине система кредитования активно развивалась, начиная с 2005 года, но экономический кризис 2008 года привел к падению гривны и закрытию многих банков. Схожая ситуация произошла в 2014 году, и сегодня получить кредит в банке достаточно трудно. Население Украины все чаще обращаются за помощью к частным финансовым организациям. На сайте сравнения ставок по кредитам creditop.com.ua можно определить, в какой финансовой организации или банке самые выгодные условия.

Как показывает практика, многим украинцам нужна небольшая сумма на короткий срок. Это называется микрокредитованием. Максимальная сумма кредита не превышает 20 тысяч гривен. Каждая финансовая организация устанавливает свои процентные ставки, но в целом, они примерно одинаковые.

Для получения микрокредита необходим паспорт, идентификационный код налогоплательщика и банковская карта. После короткой проверки, деньги перечисляются на банковскую карту. Чтобы погасить кредит, у заемщика есть один месяц. Если клиент вовремя не сможет погасить всю сумму, начинают начисляться штрафные санкции. Поэтому, перед тем, как брать деньги в долг, нужно думать, что их придется отдавать. Непростая экономическая и политическая ситуация в Украине заставляет многих граждан обращаться за кредитами. Одни берут деньги на лечение, другие - на покупку бытовой техники и электроники.