Популярные модели ноутбуков

Переглядів: 290

За последние годы продажи персональных компьютеров заметно упали. Причиной этого является массовое появление смартфонов по доступным ценам. Большинству пользователей Интернета смартфон заменил компьютер. Что касается ноутбуков, они по-прежнему популярные и востребованные. Ноутбуки являются незаменимыми в любом офисе и доме. Даже, если дома нет системного блока, его заменяет ноутбук.

Современные ноутбуки - это производительные и сбалансированные устройства, с помощью которых можно выполнять любые задачи. На сайте фирменного магазина Vodafone Shop представлены ноутбуки от различных производителей. Все модели делятся на несколько видов.

Самыми распространенными являются ноутбуки для повседневных задач. Они оснащены двух или четырехъядерным процессором с интегрированным графическим ядром. Данные модели не рассчитаны, чтобы играть в компьютерные игры. Большинству пользователей производительности хватает с избытком. Ноутбуки без проблем позволяют работать в Интернете, слушать музыку или смотреть фильмы. Главное преимущество ноутбуков - это мобильность. Их можно брать в поездки. Время работы от аккумулятора зависит от многих параметров. Некоторые модели способны работать без подзарядки более 10 часов. Отдельно стоит упомянуть игровые ноутбуки. Они оснащаются дискретной графической картой, мощным процессором и большим объемом оперативной памяти. Вместо традиционных жестких дисков, игровые ноутбуки могут поставляться с твердотельными накопителями, объемом от 512 гигабайт.

Пользователи, которые ценят компактность и большую автономность работы, могут приобрести компактные модели с диагональю экрана в 10 или 11,6 дюймов. Они легко помещаются в любой рюкзак и веся чуть больше одного килограмма. С их помощью можно смотреть фильмы или работать во время длительного перелета, или во время отпуска.