Почему не стоит бояться электронных денег?

Переглядів: 339

Миллионы людей по всему миру каждый день совершают покупки и оплачивают счета. Мы прекрасно знаем: чтобы жить, нужны деньги, которые нужно заработать. Но кроме этой простой истины, существует также и важный аспект в денежном отношении – их хранение.

Где мы привыкли хранить заработок:

  1. На сберегательной книжке.
  2. На банковской карте.
  3. «Наличкой» в укромном месте (сейфе).
  4. В интернете.

О первых трех долго говорить не придется, потому что это привычно каждому и достаточно распространено сегодня. А вот о такой штуке, как «электронный кошелек» предлагаю поговорить подробнее.

Электронный кошелек.

яндекс на приват obmenka.ua

Начнем с простого. Электронный кошелек – способ хранить ваши виртуальные средства. Вы точно слышали про Киви-кошелек, ВебМани или Яндекс.деньги, которые как раз являются лидерами сегодня.

Виртуальные валюты – те же самые денежные средства, только хранящиеся на киви-кошельках и тому подобных. Их можно перевести в гривны и расплачиваться в повседневной жизни.

Например, вы получили приятное предложение о дополнительном заработке, оплата которого будет осуществляться на ваши киви или вебмани. Как снять этот доход со счета?

Допустим, мы хотим обменять интернет-валюту на простую. Заходим на сайт obmenka.ua, чтобы сделать обмен яндекс на приват. Что мы видим?

  1. Поле ввода исходной суммы и сервиса.
  2. Поле указания банка.
  3. Кнопку «поменять».

Вводим данные и осуществляем обмен. После этого нужно только обратиться в отделение Приватбанка, чтобы заполучить свои денежки.

Безопасность сделки.

Удобство вышеописанных обменников очевидно. Все делается из дома и в любое время дня и ночи. Но как не переживать за свой доход, ведь интернет все-таки – местами очень коварная площадка, которой часто пользуются разного рода мошенники.

Разберем на примере. Ссылка на все тот же сайт obmenka.ua, только теперь попробуем обмен qiwi. Важный момент: для обмена нужно зарегистрироваться. Делается это через вашу почту, так что схема точно знакома, и напоминать ее не нужно. Далее после того, как вы зарегистрировались, ввели все данные, нажали «поменять», вам на почту приходит оповещение. Ресурс держит вас в курсе и сообщает о важном.

Сайт обмена должен гарантировать полную безопасность, иначе такой площадке доверять свои средства нет никакого смысла. Кстати, не забывайте смотреть на:

  • курс;
  • размер комиссии.

Без них, к сожалению, обмен невозможен.