Туры выходного дня

Переглядів: 304

До наступления долгожданной весны осталась одна неделя. Чем ближе теплая погода, тем больше людей задумываются об отпуске. Сезон раннего бронирования уже заканчивается, но, как показывает практика, цены за 2-3 недели до начала тура не сильно отличаются от тех цен, которые указываются в раннем бронировании.

Туристические агентства предлагают своим клиентам различные направления для весеннего и летнего отдыха. В последнее время большой популярностью пользуются короткие туры, которые называются турами выходного дня. Обычно, тур выходного дня длится 3-5 дней. Большая популярность туров обусловлена невысокой ценой. Например, посетить одну из стран Европейского Союза можно за 3-4 тысячи гривен на одного человека. Многие начинающие путешественники задумываются, какую европейскую страну посетить в первый раз. При заказе тура следует учитывать расстояние. Поэтому начинать знакомиться с Европейским Союзом стоит с Польши или Чехии. Изо Львов до Праги автобус доезжает за 12-13 часов.

Чехия является удивительной страной. Каждый год сюда приезжают миллионы туристов, чтобы посмотреть на средневековую Прагу. Кто был в Львове, может вспомнить исторический центр Львова и умножить это великолепие в несколько раз. Исторический центр Праги, как будто застыл в 15 веке. Его не изуродовали рекламные вывесками и новыми торговыми центрами, как это сделано в Киеве. По Праге можно гулять сутками, находя для себя все новые места. Кроме того, вокруг столицы Чехии есть, что посмотреть. Для тура выходного дня Чехия является оптимальным выбором. Кроме Чехии, туристы посетят и Польшу, через территорию которой будут добираться до Чехии.

Для посещения стран Европейского Союза потребуется биометрический паспорт, который лучше оформить уже сейчас. Для граждан Украины особых проблем при пересечении границы, как правило, не возникает.