Усилитель мобильной связи

Переглядів: 721

Мобильная связь является одним из самых важных благ, которым свободно пользуется человечество. Но далеко не всегда она отличается хорошим качеством, что особенно актуально в ситуациях, когда необходимо срочно дозвониться до нужного человека. Также такая проблема известна различным компаниям, чья деятельность тесно связана с общением в телефонном режиме с клиентами, сотрудниками или потенциальными партнерами. Чтобы в ответственный момент не стать жертвой плохо работающего сигнала мобильной станции, стоит использовать в повседневной работе gsm репитеры.

Также в группу риска остаться без связи в нужный момент попали все те, кто проживает в отдаленных населенных пунктах или на окраинах больших городов. С технической точки зрения причин для того, что сигнал перестает нормально ловить, существует множество. Чаще всего первоисточником проблемы выступает невозможность оператора максимально покрыть вверенную ему территорию. Это связано с тем, что мощность сигнала изначально не была достаточно хорошей, либо по каким-то другим причинам резко снизилась.

Не менее часто корень проблемы стоит искать в перегруженности сетей. Это может быть вызвано неконтролируемым потоком абонентов. На практике чаще всего такое происходит во время каких-то экстренных ситуаций в определенном регионе или же из-за желания людей поздравить друг друга с каким-то общим праздником.

Чуть реже искать причину нужно в неудачном расположении экранирующих объектов. Из-за них нормальное прохождение сигнала блокируется, что влияет на качестве сигнала. Среди самых главных экранирующих объектов называют стены с повышенной толщиной, расположение помещение под землей или даже просто на цокольном этаже.

Во всех этих случаях, а также в местах, удаленных от основного пункта проживания (вроде автомобильных заправок посреди трассы), потребуется дополнительное оборудование – репитер. С его помощью получится улучить качество приема связи основных форматов: GSM-900, DCS-1800, UMTS-2100.