Искусственная трава: основные особенности и преимущества

Переглядів: 310
Люди, имеющие собственные земельные участки, стараются заботиться о том, чтобы они выглядели эстетично и ухоженно. Для этого владельцы высаживают цветы, создают клумбы, высеивают газон, а после поддерживают созданный ландшафт, занимаясь стрижкой, поливом и прополкой. Но работу по саду можно существенно упростить, если выбрать искусственный газон. Это покрытие, состоящие из полипропиленовой основы, на которой зафиксированы волокна синтетического происхождения. Они имеют зеленый цвет и покрыты силиконом, что придает волокнам большую реалистичность.

Достоинства искусственной травы

Эта разновидность получила в наше время широкое распространение, прежде всего из-за своего удобства, впрочем, у нее есть и другие положительные черты. В их список входят:

  • повышенная прочность, устойчивость к износу, длительный срок службы. Из этого можно сделать вывод о том, что искусственная трава цена на которую находится на приемлемом уровне, способна противостоять разнообразным видам нагрузок, не утрачивая первоначальных качеств даже при длительном использовании.
  • Простота ухода и экономичность обслуживания, что объясняется полным отсутствием необходимости в поливе, кошении, внесении удобрений в почву, прополке и прочих процедурах, которые занимают много времени и сил при наличии натурального газона.
  • Маскировка имеющихся неровностей земляной поверхности. Особенности ландшафта не имеют никакого значения, вы можете приобрести искусственный газон, чтобы преобразить местность и сделать ее более эстетичной.
  • Рулонную траву, которую предлагает в продажу компания «Мастерфайбр-Украина», допускается использовать на протяжении всего года. Погодные условия, климат и сезон не имеют никакого значения, так как они не способны нанести ни малейшего ущерба продукции.
  • Водонепроницаемость готового покрытия, что позволяет применять его в местности с повышенной влажностью и частыми осадками.

Вы можете приобрести искусственный газон, если мечтаете сделать придомовой участок привлекательным. Уход за ним не потребует особых усилий. Также эта продукция отлично подходит для оснащения спортивных площадок, например, поля для игры в футбол. Применение покрытия сделает объект более безопасным и удобным.