Образование в Германии

Переглядів: 304

Каждые родитель старается дать ребенку хорошее образование. Высшее образование – это одна из составляющих, которые обеспечивают престижной работой и высокой заработной платой. К сожалению, за последние два года в Украине сложилась такая ситуация, что родители не видят перспектив для своего ребенка. Цены в стране уже достигли такого уровня, что зарплата в 15-20 тысяч гривен не обеспечивает достойную жизнь. Под термином "достойная жизнь" каждый нормальный человек понимает, что дохода семье должно хватать на покупку личного автомобиля, возможность каждый год отдыхать с комфортом за границей или украинских курортах, покупать качественные продукты и многое другое. Именно эти факторы заставляют украинцев уезжать работать за границу и отдавать своих детей на обучение в Европейский Союз.

Самое большое число украинцев уезжает в Польшу. Тем не менее, Польша – это не самая богатая страна ЕС, в том числе, по уровню дохода. Идеальным вариантом для места проживания и работы является Германия. В отличие от Польши, образование в Германии стоит гораздо дороже. Это по карману только состоятельным родителям. Но, если они ходят, чтобы их дети жили и работали в цивилизованной и богатой стране, придется сделать вложения. В Германии работает много государственных программ, которые позволяют иностранцам приезжать в страну и получать высшее образование. Главное условие – это знание немецкого языка. Немецкий язык гораздо сложнее польского. Если родители планируют отправить своего ребенка в Германию, начинать изучение иностранных языков следует в начальных классах. Сегодня, многие дети изучают 2-3 иностранных языка. Наиболее распространенные – это английский, немецкий и французский язык.

Германию называют "локомотивом Европейского Союза". Страна обладает мощнейшей экономикой, которая входит в лидирующую мировую пятерку. Средняя заработная плата в Германии составляет 2,5-3 тысячи евро. За эти деньги работающий человек будет обеспечен все необходимым для комфортной жизни.