Производство памятников из гранита

Переглядів: 260

В жизни каждого человека рано или поздно происходят трагедии. Смерть близкого человека всегда застает врасплох. Единственное, что могут сделать родственники и друзья - это устроить покойному достойные похороны. Христианская вера подразумевает захоронение покойного на кладбище. Этому ритуал насчитывает не одну тысячу лет, как и традиция периодически проведывать могилу. Чтобы могила не затерялась среди тысяч других на кладбище. используются памятники. Они позволяют сохранить могилу на протяжении всего срока эксплуатации кладбища. В качестве материала для памятника применяются различные материалы, но лучше гранитного камня придумала не было.

Природа щедро наградила Украину богатствами земных недр. Как говорят геологи: "гранит - это визитная карточка Земли". Образование гранитных пород началось практически с геологическим образованием нашей планеты. За миллиарды лет сформировался карьер гранитный, из которого сегодня добывается большая часть гранитного камня в стране.

Гранитный камень славится своими свойствами. Он очень твердый и прочный, не подвержен погодным условиям. Памятник из гранита может простоять сотни лет и практически не потерять свой внешний вид. Гранит имеет природный радиационный фон, который не превышает допустимые нормы. Гранит активно используется в качестве отделочного материала в домах и квартирах.

Добывают гранит карьерным способом. С помощью особых пил и экскаваторов от гранитной глыбы аккуратно отделяются плиты весом в несколько десятков тонн. На этом этапе очень важно, что плита не треснула. Добытый камень погружается на машины и доставляется на фабрику, где и превращается в памятники. Каждый гранитный памятник уникален. Клиенты могут заказать памятник по индивидуальному дизайну. На кладбищах можно часто встретить памятники, которые выглядят, как настоящие произведения искусства. Большинство заказчиков выбирают скромные, но в тоже время, изящные памятники. В дальнейшем на них наносятся изображения покойного и даты его жизни.