Продвижение интернет-магазина

Переглядів: 241

Мировой бизнес почти перешел на электронные технологии. За последние несколько лет большинство пользователей предпочитают совершать покупки в Интернет. Если раньше в сети покупали электронику и бытовую технику, то сегодня покупают еду, напитки и корм для домашних животных. Даже крупные интернет-магазины, торговавшие только электроникой, сейчас открывают новые категории товаров. Таким образом, интернет-магазины вырастают, как грибы.

Открыть интернет-магазин по продаже любых товаров не представляет большого труда. Существуют готовые решения, которые при небольшой доработке программистами. позволяют развернуть полноценный интернет-магазин и заполнить его карточками товаров. Но, что делать дальше? Чтобы магазин приносил прибыль, к нему должны приходить покупатели. В случае с Интернетом, его должны видеть пользователи. Как это сделать? Все очень просто необходимо заказать продвижение интернет магазина.

Как показывает статистика, основная часть потенциальных клиентов приходят из поисковых систем. Когда пользователь хочет купить определенный товар, он набирает в поисковой системы нужный запрос и среди выдачи ищет нужный сайт. Чем выше стоит сайт в поисковой выдаче, тем большая вероятность, что к нему придут посетители. Обычно, дальше первой страницы выдачи, пользователи не идут. Чтобы сайт был, как можно выше в выдаче поисковой системы по конкретному запросы, занимается поисковая оптимизация. Это довольно сложный процесс, занимающий несколько недель или месяцев. Самостоятельно раскрутить интернет-магазин крайне сложно. Здесь необходим комплекс мероприятий, включающих в себя не тольео продвижение в поисковых системах, но и социальную составляющую.

Поисковая оптимизация интернет-магазина касается и раскрутки его в социальных сетях. За последние 3-4 года социальные сети стали мощным инструментом для коммерческих продаж. Каждый уважающий себя магазин имеет свои страницы в основных социальных сетях, которые регулярно обновляются и имеют обратную связь с пользователями.