Конопляное масло в косметологии и ароматерапии

Переглядів: 345

Конопляное масло – это ценный источник протеинов, легкоусвояемого белка, аминокислот, антиоксидантов и других необходимых организму веществ. Благодаря большому набору полезных компонентов жидкость используется для таких целей:

  • Защита кожи от солнечных лучей;
  • Борьба с дерматологическими заболеваниями и предупреждение старения кожи;
  • Увлажнение кожного покрова;
  • Активизация выработки меланина для быстрого загара тела.

Масло употребляется в чистом виде или добавляется в повседневные блюда – супы, макароны, каши, салаты и т.д. Многие хозяйки используют продукт как альтернативу конопляному маслу.

Конопляное масло для волос

Масло из марихуаны имеет не только энтеральное, но и наружное применение.  Предлагаем несколько рецептов эффективных масок для решения проблем с волосами.

Маска для сухой кожи

Состав: конопляное масло, овсяная мука, сметана – по 1 чайной ложке, а также желток. Все ингредиенты смешиваются в одном резервуаре и сразу прикладываются к лицу. 20-ти минут компонентам будет достаточно для попадания во внутренний слой кожи. По истечении данного времени маска смывается водой. Это средство предназначено для усиления роста и лечения волос от ломкости.

Маска от выпадения волос

Лекарство готовится в следующей последовательности:

  1. Разогрев 5-ти столовых ложек масла в водяной бане.
  2. Смешивание с маслом розового дерева, ромашки и кориандра – каждого по 3 столовых ложки.
  3. Маска готова!

Натуральный медикамент втирается в кожу головы, после чего необходимо расчесаться, укутать голову теплым шарфом и пакетом. После двух часов ожидания снимите все приспособления и смойте маску шампунем. Процедура повторяется с интервалом 7 дней.

Конопляное масло для ароматерапии

Жидкость на основе семян марихуаны используется в ароматерапии. Масло помогает при таких недугах:

  • Депрессия, хроническая усталость, нервное истощение, бессонница;
  • Сильные боли, артриты, ревматизм;
  • Спазмы мышц, паралич (масло используется для расслабления мышц при массаже);
  • Проблемы с дыханием (конопляное масло применяется для ингаляции).

Также своими ароматическими качествами конопляное масло привлекает рыбу, поэтому используется как подкормка совместно с другими компонентами.

Сегодня этот товар продается в специализированных аптеках и магазинах. Если не хотите тратить крупные суммы денег на готовый продукт, то предлагаем купить семена конопли и приготовить масло самостоятельно.