Где можно посмотреть фильмы в высоком качестве?

Переглядів: 295

Человек живет в эпоху цифровых источников информации. Это относится не только к электронным средствам массовой информации, но также и музыкальному и видеоконтенту.

Многие пользователи помнят, как в начале 90-х годов стали массово появляться видеомагнитофоны. В те времена, видеомагнитофон стоил дороже автомобиля. Во всех городах страны работали видеосалоны, в которых показывали видеофильмы. Через несколько лет видеомагнитофон стал массовым явлением, и тогда стали открывать пункты проката, где можно было взять кассету с фильмом. Когда вместо видеокассеты появился DVD, ситуация несколько улучшилась. На один диск можно было записать несколько фильмов. У многих пользователей до сих пор дома хранятся коробки с дисками. Ситуация с фильмами изменилась с приходом высокоскоростного Интернета и жидкокристаллических телевизоров с большой диагональю. Сегодня в большинстве украинский домов есть Интернет и ЖК-телевизор с диагональю 32-42 дюймов. На таких экранах лучше всего смотреть контент с высоким разрешением. Разницу между обычным SD-качеством и FullHD можно увидеть невооруженным глазом.

Средний объем фильма высокого разрешения составляет от 7 до 30 гигабайт. Для современного Интернета это не представляет большой проблемы. Такой фильм закачивается на компьютер менее, чем за полчаса. На сайте http://bodrkino.com/2013-god/ доступна большая библиотека фильмов, которую можно удобно отсортировать по разным параметрам. Для воспроизведения фильмов высокого качества потребуется компьютер или медиаплеер. В современных моделях телевизоров имеется встроенный плеер, но он может не поддерживать "тяжелые" форматы. Для комфортного просмотра лучше купить медиаплеер, тем более, что они стоят недорого.

Практически все современные фильмы идут с несколькими аудиодорожками, среди которых есть многоканальные форматы. Чтобы в полной мере насладиться ощущением настоящего кинотеатра, потребуется аудиосистема 5.1. или 7.1. Нет ничего приятнее, чем посмотреть вечером любимый кинофильм.