Сплит-системы для дома и офиса

Переглядів: 235

В летний зной самым лучшим спасением является прохладное помещение. Медики советуют в жаркую погоду как можно реже выходить из дома. С каждым годом лето становится все жарче. Нынешнее лето – не исключение.

Чтобы сделать климат в доме максимально комфортным, необходима сплит-система. Проще говоря, кондиционер воздуха. Он позволяет быстро охладить воздух в комнате до приемлемой температуры. Интернет-магазин http://kvn-tehno.com.ua/ предлагает своим покупателям сплит-системы от ведущих производителей, а также другую климатическую технику.

Современные сплит-системы представляют собой высокотехнологические устройства. Они имеют электронный блок управления, который контролирует множество параметров. Например, сплит-система может поддерживать определенную температуру в помещения на протяжении суток. Продвинутые модели могут озонировать или увлажнять воздух.

Сплит-система состоит из двух блоков – внутреннего и наружного. В наружном блоке находится компрессор с охлаждающим реагентом. Работает он практически бесшумно. Внутренний блок кондиционера устанавливает в самом оптимальном месте в доме. Стандартная сплит-система способна охлаждать небольшую квартиру или дом. Если площадь дома большая, лучше установить два или более кондиционеров. Сегодня, в продаже имеются мультисплит-система. Она состоит из одного мощного внешнего блока и 2-4 внутренних блоков, которые устанавливаются в каждой комнате. Опытный мастер по установке кондиционеров подскажет, сколько устройств необходимо ставить. Сплит-система способна не только охлаждать, но и обогревать помещение. Это пригодится ранней осенью, когда наступают первые холода, но отопление еще не включается. Стандартная модель способна работать при температуре около нуля. Существует модели, которые работают при минусовых температурах. Температурные характеристики работы указаны в каждой конкретной модели.

При покупке сплит-системы очень важно найти квалифицированных мастеров по их установке. В большинстве вариантов, магазины предложат таких мастеров.