Регистрация визы в России

Переглядів: 239

Абсолютно каждому иностранному гражданину для поездки в Российскую Федерацию необходимо обязательное оформление такого документа, как российская виза. Первое, что требуется сделать для ее получения – это определить тип поездки, который может варьироваться в зависимости от цели путешествия. После того, как тип визы определен, наступает пора заказывать визовое приглашение иностранцам, на что потребуется определенное количество времени. Далее придется обратиться в Российское консульство и узнать все подробности и условия получения российской визы того или иного типа. Затем придется собрать все необходимые для оформления российской визы документы, после чего сдать их в консульство. Через достаточно небольшое количество времени российская виза будет оформлена. Придется правда оплатить консульский сбор за визу. Его размер варьируется в зависимости от типа визы, сроков ее оформления, а так же сроков получения.

Получив ее на руки, необходимо в обязательно проверить, все ли правильно оформлено. По приезду на территорию Российской Федерации российскую визу необходимо зарегистрировать в течение первых трех дней пребывания.

Регистрация визы в Россию не потребуется в том случае, если иностранец останавливается в гостинице (в данном случае гостиница выполнит регистрацию визы самостоятельно), а так же в том случае, если срок пребывания в России не превышает трое суток.

Впрочем, вышеуказанная процедура получения визы не распространяется на страны, для которых въезд на территорию Российской Федерации является безвизовым, а так же дипломатические, служебные и некоторые другие типы виз. На сегодняшний день соглашение о безвизовом въезде на территорию России заключены со следующими странами: Белоруссия, Украина, Таджикистан, Киргизия и Казахстан.

Регистрация визы для иностранцев при этом обозначает, что в паспорте иностранного гражданина будет проставлен специальный штамп прямоугольной формы, где будет указана дата регистрация и период действия визы. При отсутствии регистрации визы иностранный гражданин может быть оштрафован и задержан милицией. Для регистрации визы потребуется предоставить такие документы, как квитанция об оплате госпошлины, паспорт с визой и миграционной картой. Таким образом, оформление российской визы – процедура в достаточной степени простая и прозрачная.