Как выбрать матрас для крепкого сна?

Переглядів: 211

Одну треть своей жизни человек проводит во сне. В среднем, каждый из нас, спит по 6-8 часов с сутки. Как определили ученые, оптимальный сон должен длиться 6-7 часов. Именно такое время нужно организму человеку, чтобы отдохнуть и восстановиться. Слишком короткий ночной сон приводит к постоянной усталости, головной боли и плохому настроению. Таким образом, чтобы проводить целый день в хорошем самочувствии, нужно хорошо выспаться.

Для крепкого сна необходимы два условия: спокойная обстановка и удобная кровать. Человек засыпает, в среднем, за 10 минут. Если мешают посторонние звуки, может уйти гораздо больше времени. Для этого существуют специальные ушные затычки, которые очень распространены в Европе и Соединенных Штатах Америки.

Вторым условием для крепкого сна является удобная кровать с хорошим ортопедическим матрасом. Многие спросят, почему с ортопедическим матрасом? Дело в том, что спать на таком матрасе намного комфортнее.

Ортопедические http://askona.ua/matrasy/ матрасы разрабатываются с привлечением врачей-ортопедов. Во время сна, тело человека может принимать различные позы, в результате чего возникает нагрузка на позвоночник и мышцы спины. Многие люди, проснувшись по утрам, жалуются по боли в спине или шее. Это все является результатом неправильного положения тела во сне.

Ортопедический матрас изготовлен таким образом, что система независимого блока пружин равномерно распределяет нагрузку тела. Существуют и беспружинные модели. В Интернете можно найти много информации по видам ортопедическим матрасам. При необходимости консультанты фирменного интернет-магазина Аскона помогут с выбором. При производстве матрасов используются экологически чистые материалы, которые не вызывают аллергии.