Очки для плавания

Переглядів: 239

Плавание – один из самых популярных видов спорта. На олимпийских играх, которые сейчас проходят в Бразилии, во время соревнований по плаванию, трибуны заполнены болельщиками. Мировой рекорд по количеству золотых медалей завоеван именно в плавании. Американец Майкл Фелпс выиграл свое 25 золото в карьере. Это рекордный результат за всю историю Олимпийских игр.

Занятия плаванием очень полезны для человеческого организма. Ничто так не развивает тело, как регулярные тренировки в бассейне. В тех городах, есть большие бассейны, жителям очень повезло. Многие родители отдают своих детей на плавание. Практически все профессиональные пловцы обладают великолепной фигурой. Прежде всего, широкими плечами и широчайшими мышцами спины. В воде человек задействует не только все мышцы организма, но и все внутренние системы – дыхательную и сердечнососудистую.

Для занятий плаванием нужны лишь желание, плавки и очки для плавания. Качественные очки для плавания цена на которые начинается от 1000 гривен, вполне подойдут для любителя поплавать не только в бассейне, но и в море. Очки для плавания являются обязательным во время тренировки. Под водой зрение человека ухудшается, а спортсмену всегда необходимо контролировать ситуацию вокруг. Кроме того, вода в бассейнах хлорируется, и очки защищают слизистую глаза от опасного хлора. Многие врачи не рекомендуют посещать бассейн без специальных очков для плавания.

Современные очки для плавания изготовляются из мягкого гипоаллергенного силикона. Очки должны плотно прилегать к голове, чтобы предотвратить попадание воды в глаза. При покупке лучше выбирать очки для плавания с регулируемой переносицей, чтобы правильно подобрать межзрачковое расстояние линз. Линзы изготовлены из прозрачного поликарбоната с незапотевающим покрытием. Кроме того, линзы защищают глаза от ультрафиолетового излучения.

При использовании очков для плавания следует придерживаться правил по уходу:

  • Не протирать внутреннюю поверхность линз
  • После каждого плавания прополаскивать очки в холодной воде

Если соблюдать эти простые правила, очки для плавания прослужат не один год.