Экономим время на шопинге

Переглядів: 217

Мы так увлечены своей работой, процессом зарабатывания денег, что порой нам не хватает времени на элементарные вещи. Мы забываем звонить родителям, поздравлять друзей с праздниками, у нас нет времени на походы в кино и вечеринки. И что самое обидное, у нас нет времени на то, чтобы потратить эти заработанные деньги. Поразмыслив, что походы по магазинам отнимают драгоценное время, мы пытаемся сократить до минимума такие вылазки. Воскресный поход в супермаркет – и мы обеспеченны предметами первой необходимости, а также продуктами на всю неделю. На то, что наш мобильный телефон уже давно пора заменить, телевизор рябит, а электрочайник искрит всякий раз, когда включается в розетку, мы закрываем глаза. Шопинг такого рода подождет до лучших времен, нет времени. И уж тем более, сейчас не до смены гардероба.

Да, возможно походы по магазинам это далеко не лучше времяпровождения, кому-то такие прогулки безжалостно портят настроение. Но, благо, сегодня у традиционных магазинов появилась достойная замена - интернет магазин, точнее сотни интернет магазинов. Для того чтобы совершить покупку больше не нужно часами гулять среди прилавков, изучать содержимое полок, выслушивать советы назойливых продавцов, достаточно, сидя в уютном офисном кресле, изучить широкий спектр предложенного товара в магазине такого рода, сделать заказ и ждать доставки курьера. Согласитесь, удобно.

Как правило, ассортимент товаров в интернет магазинах значительно выше в сравнении с традиционными торговыми точками. Все дело в том, что они не ограничены площадью. Допустим, нас интересует бытовая техника. Сколько моделей кофеварок может поместиться на одной полке? Значительно меньше чем на интернет странице. Кроме того, выбирать товар при помощи компьютера значительно удобнее. На самом деле, внешний вид электроприбора имеет второстепенное значение. Гораздо важнее его технические характеристики. Именно поэтому зачастую в интернет магазинах рядом с фото товарной модели появляется краткое описание ее функциональных возможностей, сравнительная характеристика с моделями того же ряда. Кроме того, снова же, не отрываясь от монитора, в любой поисковой системе можно найти множество полезных рекомендаций по выбору той или иной продукции, а на форумах люди, уже купившие интересующий нас товар, активно обсуждают его незаменимость в быту. Не доверяете Интернету, предпочитаете консультацию живого специалиста – уважающие себя интернет магазины предлагают и такую услугу. Получить любую консультацию относительно того или иного товара можно круглосуточно по телефону, на любой вопрос ответит консультант магазина.

Еще одно значительное преимущество интернет магазинов – цена предлагаемой продукции. Здесь она, как правило, ниже. Представим на минуту, что мы владельцы магазина, который продает мобильные телефоны. Чтобы открыть магазин нам нужно арендовать помещение, сделать ремонт, установить систему видеонаблюдения, позаботиться об охране и пожарной безопасности, закупить оборудование и товар, нанять персонал и так далее, далее. Но все эти расходы нам ни к чему, если речь идет об интернет магазине.