Мужские шлепанцы на лето

Переглядів: 273

Шлепанцы – идеальная обувь для жаркого лета. Можно с уверенностью сказать, что если бы на работу разрешали приходить в шлепанцах, большинство сотрудников так и делали.

В летних шлепанцах можно годить, где угодно – на пляже, в городе, за городом. Морские курорты являются самым распространенным местом для хождения в шлепанцах. Причем, туристы надевают их в начале отдыха, и снимают в конца. На море, даже в рестораны можно без проблем прийти в шортах, футболке и летних тапках.

Летние шлепанцы бывают разных видов. Наиболее распространенные – «вьетнамки». Это название шлепанцев пришло из прошлого века. Вьетнамками называют резиновые шлепанцы с перепонкой, разделяющей пальцы. Большой выбор летних шлепанцев можно найти в на сайте http://sovsemnedorogo.com.ua/ интернет-магазина.

Качественные летние шлепанцы должны быть изготовлены из прочной резины или пробки. Такая обувь не боится песка, гальки и морской воды. На галечном пляже, в отличие от песчаного, без шлепанцев на толстой подошве не обойтись. В них можно заходить прямо в воду или оставлять на берегу. Даже при таком частом использовании качественная обувь может выдерживать несколько сезонов. Рельефная поверхность не позволит ступне соскальзывать, когда выходишь из воды. Чем толще подошва на летних шлепанцах, тем в комфортнее будет в них ходить. Толстая подошва позволяет ходить на крупной гальке или песку не испытывая никакого дискомфорта.

Как уже было сказано выше, шлепанцы могут быть и перепонкой или без. Одни любят носить вьетнамки, в другие – обычные летние шлепанцы.

Для отдыха можно выбрать массажные шлепанцы. Небольшие выпуклости на поверхности шлепанцев массируют ступни во время ходьбы. Это способствует усилению кровообращения в этих местах, что благоприятно сказывается на общем самочувствии. Для ходьбы по городу оптимально подойдут шлепанцы с верхом из натурального материала – кожи, замши, льна и хлопка. Такие модели принимают форму ступни, поэтому ходить в них будет удобно и комфортно.