Хранить игру в легкодоступном месте

Переглядів: 269

Интернет - вещь непостоянная: тут он есть, тут его уже нет. Забыли продлить контракт, не вовремя заплатили за услугу, проблемы с провайдером и прочие заморочки. А играть-то хочется всегда. Если человек хоть раз попробовал на вкус что такое флеш игра, он не захочет отказаться от этого удовольствия. Вспомните лица своих коллег во время обеденного перерыва. На ходу был съеден бутерброд, и ваш сослуживец уже уткнулся в экран. Монотонный звук щелкающей клавиши мыши убаюкивает, а на лице – умиротворение.

Так вот, чтобы под рукой всегда было любимое развлечение, можно сделать ход конем - скачать игры. В таком случае будет не важно, есть ли доступ к Интернету, сохраненная на жестком диске игрушка всегда готова к употреблению. Кроме того, в этом случае не придется тратить драгоценные минуты обеденного перерыва на ожидание момента, когда же игра загрузится, или того хуже, штудировать сайты флеш игр в поисках той самой, в которую играл на прошлом перерыве, которая была вот здесь, в разделе стратегии, а сегодня здесь ее уже нет. Так, в поисках, порой мы проводим половину обеда и, так ее и не найдя, беремся за другую. Не смертельно, но настроение подпорчено. Скачанная же игра всегда будет находится на том диске, где вы ее сохраните, и никуда не убежит. Если, конечно, в вашей машине не живет Барабашка.

Потребность скачать игры может возникнуть и в том случае, если вы захотите сделать приятное кому-то, у кого нет круглосуточного доступа до Интернета. Скачивая игрушки раздел за разделом, записывая их на носители можно сделать шикарный подарок игроману. Только представьте, насколько эффектно будете выглядеть вы, вручая пачку дисков с любимыми играми малышу, которому родители неустанно твердят: мы покупаем Интернет не для того, чтобы ты часами играл. Теперь, освободив компьютер для более важных дел, ребенок преспокойно отправится к другу, родители которого не так строги, а полная игротека у него всегда собой в кармане.

Если же вы сами коллекционируете флеш-игры, то качать их вы будете постоянно. Бесспорно, сегодня предложение таких игрушек превышает спрос. Даже обилие категорий таких игрушек поражает: стрелялки, бродилки, головоломки, аркады, логические, драки, гонки, спортивные, стратегии, специализированные игры для девочек или мальчиков, игры про животных, людей и птиц и прочие, прочие. Только вы успеете скачать зимние игры, как приходит Новый год, и появляются тематические игрушки. Буквально вчера по TV показали, как в американского экс-президента запустили ботинком из зала, а сегодня уже сайты флеш игр предлагают скачать игрушку «Запусти ботинком в Ющенко». Игры создаются быстро, фанатов хватает. Поэтому собрать полную коллекцию флеш игр вряд ли получится, но стремиться к этому – дело благое. И уже спустя несколько лет это увлечение может окупиться. Компьютерные технологии не стоят на месте в своем развитии, каждый день в Интернете появляются более совершенные программы и игрушки. Старым приходится отходить на второй план. Человек не готов меняться так быстро, и даже если успевает двигаться в ногу со временем, то и дело накатывает чувство ностальгии. Сколько сегодня вы готовы заплатить за игры своего детства - старенькую «Электронику», «Тетрис» или «Тамагочи»? Столько же, а то и больше совсем скоро новое поколение игроманов будут предлагать вам за первую версию «шариков». А если вам когда-то посчастливилось скачать редкую игрушку, а то и запрещенную и впоследствии покинувшую просторы Интернета – в обмен на нее вам предложат просто немыслимые вещи.