Ионизаторы – здоровый образ жизни без особых усилий!

Переглядів: 230

Заниматься спортом, следить за своим рационом, режимом дня, не перетруждаться на работе – не всем по силам соблюдать все эти правила, как говорят, являющиеся залогом здорового образа жизни.

Да, наше здоровье всецело зависит от нашего образа жизни, но, следует отметить, что здоровье, прежде всего, начинается с окружающей нас среды, а точнее с воздуха, которым мы дышим и воды, которую мы употребляем.

Человеческий организм нуждается в пище, сне, воде и воздухе. Кроме этого, пища должна быть здоровой, а сон – достаточным, за тем и другим мы в состоянии следить. В свою очередь, вода должна быть очищенной от вредных примесей и в то же время содержать полезные минеральные вещества, поэтому многие отказались от кипячённой (мёртвой) воды, и активно используют специальные системы для очистки и минерализации воды – фильтры для воды.

Ну а воздух – самая основная физическая потребность, по крайней мере, в отличие от всего остального, человек без воздуха не сможет обойтись и пары минут, - воздух должен быть свежим, очищенным от микробов, пыли и вредных частиц, кроме того, исследования последних нескольких десятилетий показали и доказали, - по-настоящему полезный и, так сказать, здоровый воздух – это достаточно ионизированный и увлажнённый.

Что такое достаточно ионизированный воздух?

Если говорить доступно: наверное, многие замечали, что порой, например, после рабочего дня мы чувствуем чрезмерную усталость и утомлённость, хочется выбраться на свежий воздух, куда-нибудь за город, просто отдохнуть и подышать свежим воздухом. Всему этому объяснение – недостаток в воздухе так называемых воздушных ионов, или аэроинов, которые должны содержаться в воздухе (в основном ионы кислорода) в достаточном количестве, т.к., научно доказано, что положительно и отрицательно заряженные ионы необходимы для нашего организма также, как и сам кислород. Только вот без кислорода мы обойтись совсем не можем, а вот о нехватке аэроинов, наш организм информирует нас посредством усталости и утомлённости к концу дня, плохого самочувствия. Малая концентрация воздушных ионов в воздухе, которым мы дышим, напрямую влияет на состояние нашего организма и здоровье в целом.

Специально для нас, а вернее для устранения проблемы по недостаточной ионизации воздуха, не так давно были созданы специальные устройства – ионизаторы воздуха, увлажнители, или воздухоочистители, выполненные с соблюдением всех требовании министерства здравоохранения, сертифицированные и признанные врачами всего мира.

Ионизаторы воздуха или увлажнители, очистители воздуха или воздухоочистители - название зависит от набора функции. Данные приборы тем не менее приобрели широкую популярность среди населения, ведь они предназначены для заботы о нашем с вами здоровье. А это приоритетная задача каждого. Ведь помощью ионизаторов и увлажнителей воздуха, мы можем локально – в квартире, в офисе – создать приближённый к экологически чистому природному микроклимат.

Воздух, которым мы дышим, должен быть очищен от вредных примесей и микробов, - ионизаторы-воздухоочистители помогут в этом, многие врачи советуют использовать такие устройства в профилактике заболеваний дыхательных путей, помогут предотвратить заболевания, передающиеся воздушно-капельным путём. Также очень необходимо ставить такой ионизатор в комнате ребёнка – ведь детские лёгкие особенно подвергаются агрессивному воздействию загрязнённого воздуха, т.к. они ещё не настолько развитые, как у взрослых.

Главное предназначение ионизаторов и увлажнителей воздуха, кроме очистки воздуха от пыли и загрязнений, также – биполярная ионизация, т.е. выработка положительно и отрицательно заряженных ионов, о которых писалось выше. Содержание в воздухе столь необходимых организму аэроинов напрямую зависит от многих факторов – погодных условий, климата, географического положения, близости лесных насаждений и т.д.

Естественно, в наших душных и недостаточно проветриваемых городских квартирах или офисах, содержание ионов в воздухе недостаточно, отсюда и усталость, плохое самочувствие и желание выехать за город «подышать свежим воздухом». В целях заботы о нашем здоровье и здоровье наших детей, таким свежим воздухом дома или на работе вас способны снабдить ионизаторы и увлажнители воздуха, которые не только очищают, но и ионизируют воздух, избавляют от пыли, посторонних запахов и т.д.

Помните, что здоровый воздух – залог нашего здоровья - это просто!