Лечится ли гепатит с полностью у взрослых?

Переглядів: 1574

Вы должны знать, что Hepatitis C излечим. Хотя ВГС считается опасным заболеванием, особенно его хроническая стадия, но при помощи противовирусных препаратов прямого действия (ПППД, DAA) на основе веществ:

  • Sofosbuvir;

  • Daclatasvir;

  • Ledipasvir;

  • Velpatasvir.

Можно достигнуть положительного результата у взрослых в 98% случаев.

Когда после 3 месяцев, по окончании курса терапии, вирусная нагрузка снизиться до нуля, то такой больной будет считаться излеченным.

Купить Софосбувир и Велпатасвир, можно в онлайн-аптеке “Гелекси”.

Приобрести Даклатасвир, цена, которого будет приемлема для большинства пациентов, также возможно на указанном сайте.

О чем следует знать

Взрослые люди должны помнить, что HCV - это не только болезнь печени.

Недуг, также может быть связан с другими осложнениями, влияющими на почки, центральную нервную систему, мышцы и иные органы человека.

Применяя ПППД, вы значительно снизите опасность развития печеночной недостаточности, рака железы и необходимости трансплантации органа.

Ввиду того, что при указанном заболевании может быть рубцевание печени (цирроз), то после излечения индивидуумы переболевшие ВГС должны наблюдаться у врача.

Медикаменты, применяемые для лечения гепатита С имеют побочные эффекты. Поэтому лучше придерживаться профилактических мер, чтобы не заразиться.

Вакцины против Hepatitis C нет, однако вы можете сделать прививку от ВГА и ВГВ.

Лечение

Острая фаза гепатита С считается кратковременным заболеванием, которое длиться 6 месяцев после попадания вируса в организм.

Инфицироваться человек может посредством полового акта, переливанием зараженной крови, при совместном использовании шприцов или игл при внутривенном введении наркотиков.

Иногда фаг передается от матери к малышу во время родов.

Острая стадия болезни у 25% людей проходит самостоятельно.

В этом случае сильная иммунная система уничтожает вирус.

Однако у 75% случаев болезнь перерастет в хроническую фазу.

После диагностики и определение генотипа, врач назначит медсредства для терапии.

Ранее данный недуг подавлялся при помощи Интерферона и Рибавирина. Но это комбинация давала излечение только максимум 50% случаев. При этом наблюдались значительные отрицательные проявления, иногда приводящие к летальному исходу. Некоторые взрослые больные отказывались от курса, длящегося 48 недель.

Сейчас, как правило, доктор назначает DAA.

В зависимости от состояния печени, сопутствующих заболеваний, возраста взрослого пациента и штамма, время лечения составляет 8-24 недели.

Как уже говорилось выше, положительный результат бывает до 98%. Негативные эффекты практически не наблюдаются, а те, которые имеют место, проходят без медикаментозного вмешательства через несколько дней.

Принимать ПППД не составляет трудностей. Для этого не нужно ложиться на стационарное лечение в больницу. Больной может осуществлять прием дженериков дома. Достаточно придерживаться инструкции и рекомендации врача.

Таблетки нужно принимать ежедневной в одно и то же время, не пропускать и самое главное не превышать дозу.

Резюме

Придерживаясь профилактических мер, можно минимизировать риск заразиться гепатитом С. Однако если это случилось, не нужно впадать в панику.

Люди часто задают вопрос: “Можно ли полностью вылечиться от HCV?” Ответ положительный: “Да!”

Принимая противовирусные препараты прямого действия избавиться от указанного недуга можно в среднем за 12 недель.