Четыре гола и больше ТОП-3 самых результативных матчей между «Зарей» и «Ворсклой»

Переглядів: 540

В ближайший вторник, 23 августа, стартует 32-й чемпионат Украины по футболу. Пожалуй, центральным матчем стартового тура станет противостояние между луганской «Зарей» и полтавской «Ворсклой», который по итогам прошлого сезона попали в еврокубки, заняв четвертое и пятое места соответственно.

Сегодня вашему вниманию мыпредставляем тройку самых результативных матчей между этими командами в рамках чемпионата Украины. Соскучились за матчами Украинской Премьер-Лиги? Тогда заходите на https://bet-squad.ru/, ведь так следить за поединками чемпионата Украины будет гораздо интереснее.

Открывает нашу подборку самых результативных матчей между «Ворсклой»и «Зарей»поединок в Полтаве, который состоялся 22 апреля 2012 года в рамках 28тура УПЛ 2011/12. Луганская команда активно начала тот матч, выйдя вперед уже на 8-й минуте, забил грузинский полузащитник гостей Джаба Липартия. Сравнять счет полтавчанам удалось только после перерыва. На 50-й минуте матча паритет в поединке восстановил албанский защитник «Ворсклы»Арменд Даллку.

Однако достаточно быстро луганчане вернули себе лидерство в матче. «Заря» заработала пенальти, который реализовал Липартия, оформив дубль. Хозяева изо всех сил старались во второй раз сравнять счет в поединке, что им и удалось. На 73-й минуте забил Евгений Селин, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар. У обеих команд оставалось порядка 20 минут, дабы вырвать победу, однако ни одной из команд добиться желаемого не удалось – 2:2.

Следующий матч между «Зарей» и «Ворсклой» с четырьмя голами болельщики увидели более, чем через семь лет. 26 октября 2019 года луганчане в Запорожье принималиполтавчан в рамках 12 тура УПЛ 2019/20. Номинальные хозяева очень резво начали поединок, создав в самом дебюте встречи пару классных моментов. Сначала Владислав Кабаев не смог попасть в створ с пределов вратарской площади, а потом после удара Богдана Леднева со штрафного мяч попал в штангу ворот голкипера соперника Дмитрий Ризныка.

Однако на 16-й минуте «Зоря» все-же добилась своего.Назарий Русин получил мяч в чужой штрафной и прицельно пробивал в дальнюю девятку ворот оппонента – 1:0. Лидирующая команда продолжила наседать на ворота полтавчан. И уже в компенсированное арбитром время футболисты «Зари» сумели удвоить свое преимущество. Игрок «Ворсклы» Денис Васин сбил Богдана Михайличенко в собственной штрафной – пенальти.

К мячу подошел Владлен Юрченко, который спокойно переиграл Дмитрия Ризныка – 2:0. Во втором тайме «Заря» не сбавляла оборотов, продолжая держать в напряжении защиту соперника. А на 55-й минуте «Ворскла» осталась в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален центральный защитник Владимир Баенко. И достаточно быстро номинальные хозяева воспользовались численным преимуществом. Это Владислав Кабаев с острого угла пробил в ближний угол – 3:0. А на 77-й минуте «Заря» провела и четвертый мяч.

Богдан Леднев пробил точно из-за пределов штрафной площади, установив окончательный счет встречи – 4:0. А самый результативны матч в истории между «Ворсклой» и Зарей был сыгран в позапрошлом чемпионате. Тогда 17 апреля команды встречались в Полтаве в рамках 22 тура УПЛ 2020/21. Хозяева просто шикарно провели первый тайм, сняв все вопросы о победители еще до перерыва.

На 8-й минуте «Ворсклу» вывел вперед Руслан Степанюк. А в оставшееся время первой половины игры дубль на свой счет записал Владислав Кулач, который в итоге стал лучшим бомбардиром того чемпионата. После перерыва Кулач оформил хет-трик – 4:0. Ближе к концовке поединка лидирующая команда расслабилась, дав возможность сопернику забить два мяча. В итоге полтавчане праздновали победу 4:2.