На что обратить внимание при покупке дрона для ребенка?

Переглядів: 517

Детские дроны набирают популярность. Обычно это небольшие устройства, которые можно запускать как дома, так и во дворе. Однако правила управления дроном для детей существенно не отличаются от правил для взрослых. Проверьте, стоит ли покупать такое устройство своему ребенку.

Что нужно помнить при покупке дрона для ребенка?

Дроны — это устройства, разработанные специально для военных. В настоящее время они также предназначены для гражданского использования и стали модным подарком для детей. Однако прежде чем мы решимся купить дрон для детей, давайте хорошенько обдумаем это решение. Дрон, управляемый радиоуправляемой аппаратурой или другим контроллером, в руках неопытного оператора может стать причиной трагедии. Тем не менее развитие операторских навыков поможет ребенку лучше развить пространственное мышление, технические навыки и улучшить координацию движений. При покупке дрона для детей стоит обратить внимание на:

  • конструкцию устройства — сначала проверьте, есть ли у пропеллеров крышки. В случае столкновения они сведут к минимуму риск травм;
  • простое управление — пульты дистанционного управления дроном для детей менее сложны, чем для взрослых. Однако всегда стоит выбирать модель, на которой будет как можно меньше кнопок. Это позволит ребенку быстрее научиться управлять дроном;
  • небольшие габариты — размер дрона должен быть адаптирован к возрасту ребенка. Самым младшим и начинающим операторам следует выдать, например, мини-дрон;
  • возможность запуска дрона в помещении — если вы хотите, чтобы ваш ребенок мог играть с устройством и дома, стоит выбрать миниатюрный дрон.

Дроны для детей — на какие параметры обратить внимание?

Наиболее важными параметрами, на которые следует обратить внимание при покупке дрона, являются:

тип аккумулятора — от него будет зависеть время полета. Обычно детские дроны, а также различные развлекательные модели способны летать в течение 10 минут при условии, что батарея полностью заряжена. В свою очередь более дорогие дроны могут летать от 20 до 30 минут.

Если ребенок хочет дополнительно записывать видео полетов, стоит выбрать дрон с камерой. Помните, однако, что устройства с камерами HD или Full HD стоят дорого, и мы не найдем их в дешевых игрушечных дронах. Хорошая камера поддерживает более высокие значения ISO, отзывчива, выдерживает суровые погодные условия и имеет хороший широкоугольный объектив.