Конопляные семечки - уникальный суперфуд

Переглядів: 529

Семена конопли - ценный источник растительного белка и пищевых волокон, который используется людьми уже несколько столетий. Этот продукт ценен еще и тем, что он локальный и за ним не придется ехать за тридевять земель. Семена конопли абсолютно безопасный продукт, который не содержит вредных веществ, которые могут негативно влиять на организм человека.

Использование семечек для здорового образа жизни

При регулярном использовании семян конопли в качестве пищевой добавки в еду можно улучшить свое здоровье, а именно:

1. Семена конопли богаты жирными кислотами, которые укрепляют иммунитет и положительно влияют на волосы и кожу человека. Ежедневное употребление качественного конопляного масла способствует питанию кожи. Также уменьшит сухость, проявление экземы и кожных высыпаний. Потребность в использовании медицинских препаратов уменьшается.

2. Уменьшает боли при ПМС. В семенах содержится гамма-линолевая кислота, которая образует простагландин. Он снижает количество пролактина, отвечающего за негативные последствия от ПМС.

3. Большое количество пищевых волокон помогает пищеварению. Семена в желудке разбухают, а их поверхность становится скользкой и не раздражает кишечник. Большое количество клетчатки регулирует уровень холестерина в крови и инсулина. Ежедневное употребление 2-3 ложек этого суперфуда поможет оздоровиться и повысить иммунитет. 4. В семенах конопли содержится большое количество растительного белка и 9 незаменимых аминокислот, которые человеческий организм не производит, но они необходимы для его полноценного развития. Протеин усваивается практически полностью и в этом аспекте превосходит бобовые, злаки и орехи.

5. Употребление семян способствует укреплению сердечной мышцы. Аргинин поддерживает кровеносные сосуды в здоровом состоянии и снижает артериальное давление. Снижается риск образования тромбов.

Использование семян конопли в кулинарии

Семена конопли активно используют приверженцы здорового образа жизни. Этот продукт в виде добавки или основы питания можно использовать ежедневно. Семечки используют целыми, в виде ростков, молока или масла. Удобна в использовании конопляная масла, которая станет идеальным перекусом, а ее неповторимым ореховый вкус с небольшой горчинкой придется по вкусу даже детям. Из этой пасты можно готовить различные соусы или добавлять в уже приготовленные блюда.

Из семян изготавливают ценное и питательное масло, с нежным травяным ароматом и приятным вкусом.

Главное в употребление суперфудов - знать меру, чтобы самый полезный продукт не стал источником проблем.

Источник: https://dubaseed.com/avtocvetushchie-feminizirovannye