Честный обзор форекс-брокера Esperio и отзывы о компании

Переглядів: 614

С повсеместным распространением интернета появилось огромное количество форекс-брокеров. Одним из них является брокер Эсперио, который в последние пару лет смог выбраться в топ брокерских фирм СНГ. В компании уже зарегистрировано порядка десяти тысяч клиентов, которые регулярно оставляют отзывы Эсперио на тематических форумах. Ознакомившись с ними, можно узнать об этой компании подробнее.

 

Почему трейдеры выбирают брокера Эсперио: отзывы клиентов

 

Отзывы об Эсперио и других брокерах содержат в себе много полезной информации. Из них можно узнать об особенностях обслуживания клиентов в компании, основных торговых условиях, надежности брокера и других аспектах его работы. Отзывы про брокера Esperio в этом плане не являются исключением. Так как количество клиентов в компании довольно велико, по ним можно составить довольно подробную картину о том, стоит ли выбирать этого брокера для себя.

Один из отзывов оставил Валентин Крылов из Николаева. Вот, что он пишет:

«Хотел высказать свое мнение о брокере Esperio, так как работаю с ним уже больше полугода. Для меня это уже четвертый брокер и поначалу я довольно насторожено относился к тому, чтобы пополнять депозит на крупную сумму. Начал с $500 и уже в первую неделю был приятно удивлен, что никаких проблем с ордерами или терминалом не возникало. Торговля шла ровно, за месяц мне удалось поднять 15% прибыли. После этого решил завести сумму побольше и сейчас у меня на депозите уже более $11 тыс. Промашки, конечно, тоже бывают. Но большинство сделок все же удается закрывать в плюс. Самое главное, что вывести и завести деньги на счет я могу свободно и без каких-либо ограничений».

 

Дмитрий Клемнтьев из Саратова также делится своим мнение о сотрудничестве с компанией:

 

«С брокером Эсперио у меня пока не возникало никаких проблем. Торгую на стандартном счете, в основном на форексе. За два месяца смог увеличить свой депозит на 20%, при том, что опыта у меня практически нет. В торговле пользуюсь советником, который оказался на удивление прозорливым и выдает точные сигналы. Вскоре также хочу попробовать завести второй счет и подключить его к сервису Copy Trade. Говорят, что работает он неплохо».

 

Как видно, общие отзывы о брокере Esperio носят в основном положительный характер. Но интересно также узнать, что думают клиенты компании о ее торговых условиях и комиссионных платежах.

 

Отзывы Эсперио о торговых условиях

 

Отличительной особенностью, которой характеризуется брокер Esperio, является большой выбор типов брокерских счетов. В компании по желанию можно открыть:

 

  • стандартный счет;
  • счет для инвестиций;
  • счет для работы с терминалом MetaTrader5;
  • счет в центах.

 

Отзывы Esperio свидетельствуют, что наиболее популярным среди трейдеров является стандартный брокерский счет. Он позволяет работать на разных рынках, используя для этого широкий набор инструментов. При помощи стандартного счета можно торговать криптовалютами, акциями, на Forex, совершать сделки с биржевыми индексами и т.д. Во время торговли владельцы счета Standart могут пользоваться большим кредитным плечом, позволяющим покупать крупные лоты даже при сравнительно небольшом балансе на счете. Но самым главным преимуществом стандартного счета являются низкие комиссии, позволяющие получать максимум прибыли при совершении большого числа сделок.

 

 

Один из отзывов об использовании счета Esperio Standart оставил Владислав из Твери:

 

«Я уже не первые раз регистрируюсь у форекс-брокера, поэтому есть с чем сравнить. Брокер Эсперио пока меня ничем не разочаровал, так как здесь реально выгодные условия ведения торгов. Работаю на стандартном счете на форекс и фондовом, делаю стабильную прибыль и могу быстро вывести деньги себе на карту. После первого пополнения мне на дополнительный счет пришел большой бонус, который можно использовать для маржинального обеспечения сделок. Если так пойдет и дальше, Эсперио станет моим основным брокером».

 

Другим популярным счетом в Эсперио является инвестиционный. Он предназначен для торговли на фондовом рынке, позволяя совершать сделки с минимальным риском. Для этого на данном типе счета убрана возможность совершать сделки с кредитным плечом, а за совершение операций не взимается никаких дополнительных сборов.

 

Александр Холмогоров, Москва:

 

 

«Не понимаю, почему большинство трейдеров недооценивают инвестиционный счет. Мне он нравится больше всего, так как операции тут можно совершать с минимальным риском. Я в основном торгую американские акции, которые хорошо предсказуемы и дают возможность получать прибыль еще и с дивидендов. При совершении покупок нет соблазна ввязаться в сделку с большим плечом, как это бывает в других случаях. Поэтому прибыль получается хоть и не большой, но стабильной».

 

В Esperio для торговли можно использовать не только стандартный терминал MetaTrader4, но и более продвинутый – MetaTrader5. Для этого необходимо открыть в компании счет MT5 ECN, который имеет практически те же условия обслуживания, что и стандартный. Но в терминале MT5 доступно намного большее функций, благодаря чему трейдер может с большей эффективностью проводить технический анализ и в итоге получать большую прибыль. Также в компании есть возможность открыть счет в центах (Esperio Cent), отличительно особенностью которого является точное отображение суммы на депозите.

 

Отзывы Эсперио о качестве работы терминала

 

Если почитать отзывы брокера Эсперио, то можно узнать подробности того, насколько качественно в компании работают сервера и обрабатываются сделки. Трейдер Ольга Скоробогатова из Раменского по этому поводу высказала такое мнение:

 

«Зарегистрировалась в Esperio четыре месяца назад, так как хотела найти для себя дополнительную подработку. Прошла обучение, во время которого начала торговать на демо-счете. Боялась, что буду долго осваивать терминал, но на удивление ничего сложного в это не оказалось. Тренер нам подробно объяснил, как совершать операции, проводить технический анализ, выбирать пары для сделок и вовремя зафиксировать прибыль. Теперь торгую на реальном счете и уже есть первые положительные результаты. Если так пойдет дальше, то планирую начать совершать более крупные операции».

У некоторых пользователей иногда возникают проблемы с терминалом, но благодаря хорошей работе службе поддержки их удается быстро разрешать.

 

Вывод

 

Отзывы брокера Esperio показывают, что на данный момент это одна из самых удобных компаний для совершения операций на финансовом рынке. Она открывает разные типы брокерских счетов, благодаря чему у трейдеров есть возможность работать с валютами, акциями, индексами, CFD на металлы и другими активами. В компании можно пройти обучение и выбрать для работы наиболее подходящий для себя торговый терминал. Все это позволяет вести торговлю с комфортом и минимальными рисками.