Общеклинические исследования в медицинской лаборатории

Переглядів: 562

Это исследования по общеклиническим методам, которые направлены на изучение морфологических и химических свойств форменных элементов крови и мочи, что позволяет выявить наличие воспалительного процесса или инфекции в организме. Записаться на сдачу анализов можно на сайте https://metrolab.com.ua/ru/ в любое удобное время.

Условия сдачи анализов

Общеклинические исследования (ОКИ) — это группа лабораторных анализов, направленных на выявление отклонений в деятельности внутренних органов и систем человека и, таким образом, на обнаружение болезни на ранней стадии.

  • В общеклинических исследованиях, как правило, определяется концентрация следующих веществ: белка, сахара, креатинина, мочевой кислоты, билирубина, глюкозы и др.
  • Данные исследования необходимо выполнять перед тем, как сдать общий анализ крови, поскольку в случае необходимости проведения антибактериальной терапии, врач при назначении ее, должен знать какие антибиотики и в каких количествах будут эффективны.

Клинический анализ крови является одним из самых распространенных исследований в медицинской лаборатории, которое проводится на протяжении всей жизни каждого человека. При помощи общеклинического исследования в медицинской лаборатории врач может оценить состояние здоровья пациента, а также отследить динамику в его общем состоянии.

Общеклинические исследования в медицинской лаборатории позволяют получить информацию о функциональном состоянии системы крови и ее основных компонентов, о состоянии различных органов и систем, а также выявить наличие в организме человека патогенных организмов.

Что такое общеклинические исследования в медицинской лаборатории?

В настоящее время общеклинические исследования в медицинской лаборатории являются необходимым моментом для постановки диагноза, и для определения причин заболевания. Общеклинические исследования в медицинской лаборатории являются частью лабораторного исследования. Это самый простой метод исследования, который включает в себя сбор материала из разных органов и систем. Целью этих исследований является изучение внутренней среды организма, которая является результатом деятельности его органов. Общеклинические исследования в медицинской лаборатории назначают для изучения следующих параметров:

  • уровень белка в крови;
  • уровень сахара в крови.

Общеклинические исследования в медицинской лаборатории являются необходимым моментом для постановки диагноза, и для определения причин заболевания.