Ремонт и техническое обслуживание пластиковых окон

Переглядів: 554

Ремонт и техническое обслуживание пластиковых окон (ПВХ) – это комплекс услуг, направленный на поддержание работоспособности оконного блока, его элементов, фурнитуры, ручек и других комплектующих. К основным элементам, которые входят в техническое обслуживание пластиковых окон, относятся: регулировка створок, смазка механизмов, замена уплотнителя, чистка элементов оконного блока, замена фурнитуры, установка дверных и оконных ограничителей, замена стеклопакетов. На сайте https://okna-service.kiev.ua можно ознакомиться с перечнем услуг по ремонту и регулировке окон.

Комплекс работ

Обслуживание представляет собой профилактику и устранение всех возможных неисправностей, поломок и неисправностей, а также поддержание внешнего вида окон ПВХ в первозданном виде.

Профилактический ремонт включает в себя обслуживание фурнитуры, проверку уровня подоконника, проверку плотности прилегания створок и уплотнителей. Также производится очистка и смазка элементов конструкции. Профилактическое обслуживание осуществляется по мере надобности. В него входит:

  • Осмотр оконного проема и самой створки окна (проверка работы механизма, состояние уплотнительной резины и фурнитуры);
  • Проверка работоспособности оконной ручки;
  • Замена смазки в механизме фурнитуры.

Техническое обслуживание производится по мере необходимости, но не реже чем раз в год. Как правило, это делается перед началом холодного сезона. Это необходимо для того, чтобы окно не выходило из строя раньше времени и не доставляло хозяину лишних хлопот.

Почему так важно проводить регулировку окон?

С течением времени, с наступлением определенного года эксплуатации, окна меняют свои свойства. Например, окна становятся более шумные, теряют герметичность. При этом, по закону страны, вы не имеете права требовать у владельца оконной компании, чтобы она полностью заменила окно. Вы должны только предъявить ей, что окна вышли из строя. Но даже и в этом случае, замена оконной составляющей не является обязательным мероприятием, а может выполняться только по согласованию сторон.

В случае выполнения таких работ, как регулировка фурнитуры, замена стеклопакетов, изготовление и установка москитных сеток, замена уплотнительной резины и др., ремонт пластиковых окон может быть проведен как на заказ, так и по гарантии. В большинстве случаев, ремонт и техническое обслуживание производятся периодически (раза в год или чаще). Ремонт и техническое обслуживание необходимы для того, чтобы окна служили вам долго и не доставляли хлопот, связанных с их эксплуатацией.