Установка охранной сигнализации в частном доме

Переглядів: 529

Охранная система – это комплекс оборудования и программ, которые обеспечивают безопасность объекта и контроль за ситуацией в пределах его территории. Охранная сигнализация – это комплекс приборов, который реагирует на несанкционированное проникновение на участок и при выявлении нарушения блокирует доступ на объект. Компания А1 поможет подключить сигнализацию в доме в соответствии с требованиями безопасности.

Комплектация охранной системы

Как правило, охранная система для частного дома состоит из следующих элементов:

  • датчик движения;
  • датчик открытия;
  • датчик пламени;
  • датчик вибрации;
  • тревожная кнопка;
  • пульт охраны.

Все компоненты охранной сигнализации подключаются к единому пульту управления. Он позволяет управлять датчиками, а также получать данные о состоянии сигнализации для принятия своевременных и эффективных мер. Пульты управления бывают проводными и беспроводными.

В зависимости от степени и типов опасности, сложности расположения самого дома и участка, сложности проникновения злоумышленника, степени защищенности объекта – выбираются охранные системы от разных компаний. В охранных системах для дома применяется разные приспособления. Например, если злоумышленнику сложно проникнуть на территорию, то используется охранное ограждение или система видеонаблюдения. На объектах с повышенной степенью опасности применяются более серьезные меры защиты.

На что обратить внимание

В охранной системе может быть одно или несколько подсистем. В зависимости от набора подсистем, системы могут различаться и по стоимости, и по функциональности. Системы могут быть простыми или сложными. Простые системы не имеют подсистем, они защищают только от проникновения. В них нет датчиков движения или звука, нет контроля за камерами видеонаблюдения или доступа по ключу. Такие системы стоят недорого, но и защита у них не самая надежная. В сложных системах есть все необходимые подсистемы.

При этом данные о проникновении не выводятся на пульт охраны, а передаются владельцу дома сразу же, как только будет нарушена охранная зона. Такая система является лучшим вариантом для тех, кто ценит свою безопасность. В системе «Умный дом» система видеонаблюдения и сигнализации объединены в одно целое, что позволяет в реальном времени контролировать ситуацию в доме, а при необходимости удаленно отключить электричество, газ, водопровод.