Преимущество и особенности электронных книг

Переглядів: 574

В последнее время электронные книги приобретают все большую популярность. Сейчас их используют и в образовательной сфере, и в бизнесе. Электронные книги отличаются компактностью, легкостью, удобством и мобильностью. В них можно хранить больше информации и работать с ними, где угодно. В этом преимущества электронных книг по сравнению с бумажными аналогами. Найти бесплатные электронные книги можно на сайте pocketbook.ua.

Достоинства электронных книг

Электронные книги – это легко и удобно. Многие люди ценят свободу, поэтому стараются по максимуму ограничить свое время, проводя его рядом, например, с компьютером. В этой ситуации электронные книги являются для них идеальным вариантом. Они могут храниться на электронных носителях, которые всегда есть под рукой. Кроме э того:

  • находятся в свободном доступе в Интернете, поэтому ими можно пользоваться на учебе, работе, на отдыхе, на улице и т.д.;
  • позволяют хранить информацию в неограниченном объеме, а значит, их не надо покупать;
  • не занимают много места;
  • легко транспортируются, поскольку весят немного;
  • их можно брать с собой куда угодно.

Конечно, у электронных книг есть и свои минусы. Например, их нельзя передавать по электронной почте, и они не защищены от копирования. Но если вы читаете только с компьютера, то вам это не мешает. Ведь, чтобы скопировать информацию с устройства, его надо обязательно выключить и загрузить в компьютер.

Популярность электронных книг

Электронные книги в настоящее время очень популярны. Ими пользуются как взрослые, так и дети. Особенно это касается учебников. Ведь на уроках в обычной школе, на перемене, да и просто дома очень тяжело читать большие книги.

В США электронные книги уже давно стали обычным явлением, а в Японии – просто необходимостью. В Европе пока что их воспринимают как дополнение к книгам в бумажном варианте. Но как бы там ни было, к концу 2010 года каждый восьмой американец имел возможность читать электронные книги. Почему же электронные книги получили такую популярность. Они отличаются компактностью и удобством. Их можно носить в кармане, и они всегда под рукой.

Популярность электронных книг объясняется, в первую очередь, их малой стоимостью и компактностью. При чтении электронной книги не устаёт шея, как это бывает при чтении с экрана. Электронная книга при правильном использовании может служить более десяти лет. Она может использоваться в режиме читалки, это значит, что её не надо постоянно включать и выключать, как это необходимо делать с другими устройствами.