Оригинальная мебель в гостиную: что выбрать?

Переглядів: 557

Гостиная – это главное место в доме, где вся семья проводит время. В этой комнате гости знакомятся с хозяевами квартиры, принимают гостей, играют с детьми. Как правило, гостиная – просторная комната с высоким потолком и большим окном. Поэтому в ней должны быть установлены удобные диваны и кресла, которые не будут мешать свободному перемещению членов семьи. Лучше всего выбирать мебель в гостиную под заказ так вы сможете выбрать индивидуальный проект.

Стенки в гостиную

При обустройстве своего жилища или квартиры, в частности, гостиной комнаты, хочется создать в ней максимально комфортное пространство для отдыха, общения и приятного времяпрепровождения с друзьями и близкими.

  • В таком случае, важным элементом, который необходимо продумать еще на этапе планировки, является как раз стенка для гостиной, позволяющая сделать пространство более функциональным и удобным.
  • В отличие от шкафчиков для хранения одежды, эта мебель призвана нести еще и декоративную функцию.
  • На сегодняшний день, на рынке представлен большой ассортимент стенок для гостиной, поэтому сделать выбор не составит труда.

Чтобы определиться с тем, какую стенку выбрать, следует определиться, сколько места в помещении будет занимать эта мебель и для каких целей она будет использоваться. Также важно учесть то, что вы хотите видеть в гостиной комнате, ведь мебель должна быть не только функциональной и вместительной, но и красивой.

На что обратить внимание

Современная гостиная – это, прежде всего, многофункциональная комната, которая объединяет в себе зону отдыха, библиотеку, пространство рабочей зоны и зону для детских игр. Такая многофункциональность гостиной предъявляет высокие требования к ее оформлению. При этом, помимо функциональности, очень важна эстетическая составляющая. Ведь гостиная – это лицо квартиры, по которому можно многое узнать о вкусах и пристрастиях хозяев, об их образе жизни и увлечениях.

Если речь идет о небольших гостиных, то в их выборе, как правило, нет больших проблем. При этом все предметы мебели должны быть функциональными и компактными, поскольку площадь такого помещения обычно не велика, а значит и мебель должна быть компактной. А вот для большой гостиной, площадь которой превышает 40 кв. м., уже сложнее подобрать необходимую мебель. Ведь в такой гостиной можно разместить все необходимые функциональные зоны, и при этом не нарушить эстетическую составляющую комнаты.