Садовое оборудование: опрыскиватели

Переглядів: 535

Опрыскиватель – это устройство, которое используется для обработки сада всевозможными препаратами, которые помогают бороться с болезнями и вредителями. Обработка сада необходима, в первую очередь, для того, чтобы предотвратить заболевание культур, и не дать растениям заболеть. Также опрыскивание поможет уничтожить вредителей, которые поселились на растениях, и способствуют их порче. Если вы хотите, чтобы ваши растения хорошо плодоносили, то вам просто необходимы опрыскиватели. На сайте TorgShop.com.ua можно ознакомиться с огромным выбором оборудования.

Основные критерии выбора

Вопрос о том, как выбрать садовый опрыскиватель, особенно остро стоит на приусадебных участках в период активной вегетации и цветения растений. Опрыскиватель – это ручной или автоматический агрегат, предназначенный для обработки с/х культур ядохимикатами и растворами удобрений. По типу питания и конструкции он может быть ручным или механическим.

Механические опрыскиватели - это ручные модели, которые приводятся в действие мускульной силой человека. Опрыскиватель можно брать с собой в различные места, где он не будет занимать много места. Это очень удобно, когда нет возможности возить агрегат, скажем, в багажнике автомобиля. В комплект опрыскивателя обычно входят: распыляющее устройство (имеет форму насадки-форсунки), емкость для рабочих растворов – насос и регулятор расхода жидкости, распыляющие трубки-распылители, шланг, обеспечивающий соединение с форсункой.

На что обратить внимание

В настоящее время существует широкий выбор как ручных, так и автоматических опрыскивателей, предназначенных для выполнения широкого спектра работ на садово-огородных участках и в ландшафтном дизайне. На что обращать внимание при выборе аппарата:

  1. На вместимость бака. Объем бака определяют по площади обрабатываемых насаждений и глубине залегания корней. Для обработки 1 сотки почвы достаточно 2-3 л.
  2. На систему питания. Различаются опрыскиватели с ручным и автоматическим управлением. Первые модели, как правило, имеют большой вес и не очень удобны в работе. Автоматический опрыскиватель работает автономно, что значительно облегчает труд на дачном участке.
  3. На мощность двигателя.

В зависимости от конструкции разбрызгивателя, его используют для распыления жидкого химического вещества по поверхности или для полива растений. При выборе опрыскивателя, главным критерием является его вид и условия эксплуатации.