VPS-хостинг: основные задачи

Переглядів: 523

VPS-хостинг — это самый популярный в Рунете вид хостинга, который представляет собой виртуальную машину, на которой работает доменное имя. Для регистрации доменов в хостере Bluevps.ru нужно только перейти на сайт регистратора и оставить заявку на регистрацию. В результате, через 10 минут после оплаты, домен будет зарегистрирован на ваше имя. Вы можете сами управлять всем вашим хостингом, используя панель управления. В ней находятся все необходимые вам инструменты.

Отличительные черты VPS-хостинга

VPS (Virtual Private Server) – это выделенный виртуальный сервер, который технически представляет собой физическую машину, на которой размещены приложения.

  • В отличие от обычного хостинга, где можно выбрать только тарифный план, VPS предоставляет в ваше распоряжение практически неограниченный объем ресурсов.
  • Если вы решили открыть интернет-магазин, который будет привлекать все больше и больше покупателей, то VPS-хостинг именно для вас.
  • Вы сможете разместить на своем сайте все, что вам необходимо.

Кроме того, на VPS-хостинге можно настроить защиту от DDoS-атак – атак, когда на сервер обрушивается большой объем трафика, что может привести к его зависанию. VPS или виртуальный выделенный сервер – это надежный хостинг, который обеспечивает высокую скорость работы сайтов и их стабильную работу. Для начала работы от вас потребуется только выбрать тарифный план и установить необходимое программное обеспечение.

На что обратить внимание

В отличие от физического сервера, который физически обслуживает одного пользователя, сервер vps содержит несколько виртуальных серверов, которые распределены по разным узлам сети и работают на разных физических серверах. Виртуальные серверы могут быть объединены в кластер и управляться из единой панели управления.

Что такое VPS-хостинг?

VPS (Virtual Private Server) – это выделенный виртуальный сервер, который технически представляет собой физическую машину, на которой размещены приложения. Это виртуальный сервер, к которому можно подключиться по сети через интернет. Фактически это тот же физический сервер, но размещённый в специализированной виртуальной системе. В отличие от физического, виртуальный сервер не привязан к определённому месту, то есть он располагается на любом из компьютеров. Отсюда и название виртуальный или удалённый. На нём имеется операционная система, к которой можно подключиться и выполнить нужную задачу.