Что собой представляет Холлофайбер?

Переглядів: 532

Холлофайбер представляет собой синтетический наполнитель, то есть нетканый материал, достаточно универсальный и широко используемый в наше время. Состоит Холлофайбер на 100 процентов из специальных волокон синтетического характера. Основной материал изготовления данного наполнителя - полиэстер.

Изготавливается материал следующим образом: нити полиэстера скручиваются так, чтобы они были представлены в виде специальных пружин. После этого происходит их сильная спайка под действием крайне высокой температуры. По итогу спирали формируются и застывают в достаточно хаотичном порядке с большим диапазоном плотности. Диапазон этот составляет от 60 до целых 4 тысяч грамм на квадратный метр.

Какие бывают виды.

Стоит выделить в общей сложности 5 различных видов Холлофайбера:

  1. "Строй". Данный вид выпускается исключительно в формате специальных листов. Он используется, как специальный уплотнитель, обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. Особое распространение получил в сфере ремонта жилья.
  2. "Софт", "Тек". Данный вид Холлофайбера выпускается уже в рулонам. Он пропускает воздушные потоки, при этом не создавая никакого парникового эффекта. По итогу материал крайне быстро восстанавливает свою форму. В основном из него делается одежда.
  3. "Пафс". Этот Холлофайбер производится в гранулах. Он очень эластичный, обладает удобной формой, применяется широко в промышленных отраслях.
  4. "Медиум", "Хард". Производится в виде специальных полотен. Этот вид имеет прекрасные данные с точки зрения упругости, а также плотности, что позволяет ему прекрасно держать форму. За счет этих свойств свое распространение получил в производстве мебели.
  5. "Волюметрик". Этот материал отличается своей прекрасной практичностью, долговечностью, а также довольно крупным объемом. Из него также шьют одежду, только преимущественно верхнюю.

Как можно понять по данным типам, области применения и использования Холлофайбера действительно крайне широки и варьируются от обычного пошива одежды до целых промышленных производств и мебельных предметов.

Приобрести же Холлофайбер можно в довольно большом количестве мест. Например, в компании Fill&Sin материал продается во всех его типах по выгодной цене оптом. Заказать его можно по следующей ссылке: fillandsin.com.ua/products/hollofajber/.