Master Service Electro - первый специализированный сервисный центр для электромобилей

Переглядів: 517

Компания предоставляет полный комплекс услуг по ремонту и обслуживанию электрокаров. На территории сервисного центра имеется просторный выставочный зал, где представлены электромобили и гибриды от ведущих производителей. В сервисном центре, подробнее можно узнать на сайте https://master.shop/, проводят диагностику электрокара, ремонтируем электрику, меняем батареи и устанавливаем дополнительные опции.

Преимущество ремонта электромобилей в специализированных центрах

Ремонтом электромобилей занимаются лишь профессионалы, которые имеют не только навыки, но и соответствующее оборудование. В таких центрах ремонт машин происходит в несколько этапов:

  • специалисты проводят диагностику и выявляют неполадки:
  • проводится ремонт, в ходе которого используются только качественные детали;
  • если потребуется замена деталей, то в этих специализированных мастерских есть в наличии все необходимые оригинальные запчасти.

На сегодняшний день существует множество специализированных центров, которые предлагают услуги по ремонту и техническому обслуживанию электромобилей. При этом, необходимо отметить, что для того, чтобы провести полный цикл работ, потребуется наличие специального оборудования и соответствующего опыта. Для того чтобы провести качественный ремонт электромобиля, необходимо провести полную диагностику, которая позволит выявить все неисправности.

Особенности ремонта электромобилей

Ремонт электромобилей не отличается от ремонта обычных автомобилей. Однако существует ряд нюансов, отличающих его от техобслуживания обычной техники. Так, например, при ремонте электрооборудования электромобилей необходимо учитывать особенности работы электродвигателей. В первую очередь это касается аккумуляторных батарей.

В отличие от стандартных батарей, которые обладают высокой мощностью и емкостью, аккумуляторные батареи электромобилей имеют сравнительно небольшие мощность и емкость, так как для их работы требуется значительно меньше энергии. Поэтому для нормальной эксплуатации электромобиля необходимо использовать специальные зарядные устройства, которые позволяют заряжать аккумулятор до 80% емкости.

Электромобиль – это транспортное средство, которое приводится в движение с помощью электрического двигателя. Электродвигатель работает по принципу генератора переменного тока. При этом на его валу установлен электродвигатель постоянного тока с последовательным возбуждением, который получает питание от аккумулятора. Как правило, аккумуляторная батарея располагается в багажнике автомобиля.