Как правильно выбирать детские кроссовки на лето?

Переглядів: 603

Выбор обуви для ребенка всегда является достаточно серьезным и ответственным делом. От того, насколько правильно вы подберете модели, зависит здоровье ваших детей. В первую очередь, необходимо обращать внимание на материал, из которого сделаны кроссовки. Он должен быть натуральным и не раздражать кожу малыша. Детские кроссовки для мальчика на сайте Kinder-moda.com.ua изготовлены из кожи и текстиля. Кожаные кроссовки не только очень удобны, но и позволяют ногам дышать.

Качественная обувь для ребенка

Они отличаются своей практичностью, износостойкостью и долговечностью. Кроме того, они очень легкие и удобные.

  • Материал должен быть максимально натуральным и не вызывать аллергической реакции у вашего малыша.
  • При этом ткань должна быть легкой и воздухопроницаемой.
  • Лучше всего остановить свой выбор на натуральных материалах (кожа, замша), так как они являются наиболее комфортными и безопасными для здоровья ребенка.
  • Однако, при этом следует учитывать, что кожа может потеть, поэтому, если вы хотите, чтобы кроссовки служили вашему ребенку долгое время, то стоит отдать предпочтение более качественным материалам.

Если кроссовки изготовлены из синтетических материалов, то они должны быть хорошо прошиты, а швы должны быть мягкими и эластичными. Для летних кроссовок не слишком подходят синтетические материалы, поскольку они не пропускают воздух. Поэтому, если вы хотите, чтобы у ребенка не было проблем с потливостью ног, лучше отдать предпочтение натуральным материалам. Для того чтобы ножка ребенка не потела, и не возникало неприятного запаха, обязательно нужно подбирать кроссовки с мягкой и вентилируемой подошвой.

Как правильно выбрать размер?

Очень важно правильно определить размер обуви. Для этого стоит использовать таблицу, которая будет приведена ниже. Длина стопы ребенка должна быть на несколько сантиметров больше, чем длина стельки. Также стоит учитывать, что у детей стопа растет гораздо быстрее, чем у взрослых. Поэтому стоит покупать обувь на один размер больше.

Они отлично пропускают воздух, позволяя коже дышать и предотвращая появление опрелостей. Следует обратить внимание и на подошву кроссовок. Она должна быть гибкой, чтобы ребенок мог легко бегать и прыгать. При этом подошва не должна быть слишком жесткой, чтобы не натирать ножки. Кроме того, обувь должна быть легкой, прочной и удобной. Купить кроссовки для детей можно в интернет-магазине. В наличии представлены модели для мальчиков и девочек разных возрастов.