Работа в Польше – прямой договор с работодателем

Переглядів: 536

Работа за границей для многих сограждан кажется единственно возможным вариантом разрешить затянувшиеся проблемы. Работа в Польше - практически идеальный вариант для людей, которые рассчитывают поработать сезонно, вахтовым методом, не оставляя семью на долгое время.

Как найти работу в Польше

Чтобы уехать в Польшу, необходимо иметь прежде всего проверенного работодателя, который предлагает неплохие условия работы и жилье. Найти такого работодателя самостоятельно или через друзей бывает сложно, ведь устные договоренности могут переиграться или сорваться вовсе. Лучший способ найти работу в Польше –  зарегистрироваться на сайте Razem, где вы можете оставить свое резюме для польского работодателя или воспользоваться готовым предложением по трудоустройству. Около 200 официальных работодателей уже разместили свои объявления и ждут представителей следующих профессий:

  • обслуживающий персонал (няни, гувернантки);
  • строители, монтажники, отделочники, разнорабочие;
  • программисты;
  • водители, охранники;
  • специалисты на производство (упаковщики, фасовщики, кладовщики, наладчики и пр.);
  • повара, официанты, бармены и пр.

Большое количество вакансий появляется весной и осенью – для выполнения сезонных работ. Как правило, требуются люди на все виды садово-огородных работ, сбор урожая, упаковку, фасовку, сортировку, перевозку продуктов и т.д.

Сколько платят

Существуют определенные расценки на виды деятельности, к примеру, почасовая оплата для рабочих на производстве может варьироваться от 15 до 20 злотых за час. Квалифицированный труд оплачивается дороже, к примеру, сварщик – 30 злотых за час. Средняя зарплата варьируется от 2500 до 4000 злотых (от 17,4 до 30 тыс. грн) за труд на линиях завода, в то время как узкие специалисты могут получать и 6000-7000 злотых (высотники, программисты и пр.).

Получить предложение напрямую от работодателя означает экономию на посреднических услугах, прямой контакт с фирмой, возможность выяснить все интересующие вопросы еще до поездки, чтобы можно было вычислить финансовую выгоду с учетом всех предстоящих расходов.