Курсы веб-дизайнера – выбери хорошо оплачиваемую должность

Переглядів: 542

Программирование и веб-дизайн – наиболее популярные специальности, так как практически все виды деятельности сейчас переходят в онлайн-пространство. Освоить азы этих профессий можно посредством онлайн-курсов, которые пригодятся при дальнейшем трудоустройстве или продвижении по карьерной лестнице. 

Веб-дизайн: как создать интерфейс сайта с нуля

Каждый сайт, интернет-магазин, даже просто HTML-страница нуждается в программной платформе и дизайне. Интерфейс сайта, логистика расположения инструментов, цветовые решения, подготовка к выводу изображений – все это входит в обязанности веб-дизайнера. К тому же он должен владеть базовыми знаниями о программировании, чтобы грамотно выполнять работу. Онлайн-курсы веб-дизайна с нуля https://wezom.academy/courses/web-design/ позволяют:

  • освоить основные понятия, термины направления web-дизайн,
  • понять принцип работы и сферу ответственности,
  • обрабатывать изображения в программе Photshop,
  • применить полученные знания на практике,
  • создать представительское портфолио своих работ;
  • работать в этой сфере наравне с другими специалистами.

Обучение проходит в формате лекций и практической работы, во время которой преподаватель дает конкретные задания на выполнение и корректирует результаты. По итогам курсов вы получаете сертификат, подтверждающий ваше право претендовать на должность веб-дизайнера. Кроме того, в Академии есть и другие курсы - по программированию и продвижению интернет-ресурсов https://wezom.academy/courses/smm-intensiv/.

Создание интерфейса – творческая работа

Разработка интерфейса сайта – довольно трудоемкий процесс. Иногда заказчики полностью доверяют взгляду профессионала и заказывают разработку интерфейса целого сайта с нуля - от категоризации на стартовой странице до сохранения общего стиля всего ресурса. Другие же заказчики имеют некое видение будущего продукта и выставляют определенные технические задания перед веб-дизайнером – разместить объекты в предложенном порядке, вставить уже готовые коды, скрипты и пр.

Итоговым результатом становится выполнение дизайн-макета сайта: размещение необходимых изображений, ярлыков, категорий, графических символов, логотипов, макетов и пр.