Начало карьеры в разработке: курсы Java

Переглядів: 495

Динамично растущий спрос на программистов означает, что все больше людей видят возможности для себя в ИТ-индустрии. В результате различные формы обучения растут как грибы после дождя. В интернете уже есть масса каналов и платных/бесплатных курсов по программированию. Книг еще больше — даже не по конкретным языкам, а просто по работе программиста и как «стать программистом». На этом фоне онлайн курсы по Java кажутся особенно интересной и заманчивой формой обучения.

Курсы по Java

Курс продолжительностью в 4 месяца должен подготовить новичка к выходу на первую работу в профессии программиста. Обычно специализированные курсы дорогие. Mate academy предлагает совершенно новый подход. Студенты оплачивают обучение только после завершения курса и трудоустройства по новой специальности. В этом случае разработчик оплачивает процент со своей заработной платы в новой отрасли. Однако взамен студенты получают всестороннюю поддержку, несколько сотен часов обучения и массу заданий, которые необходимо выполнить — и все это под присмотром лекторов и наставников. После выпуска можно использовать эти навыки при поиске работы. Это значительно облегчает поиск первой работы в качестве программиста.

Технологии

Java — это серверный язык, который в основном используется для создания продвинутых систем, например банковских. Он широко используется в крупных компаниях и корпорациях

Java-разработчики (включая джуниоров) — одни из самых высокооплачиваемых бэкенд-разработчиков. Java широко используется во:

  • всевозможных системах крупных компаний,
  • приложениях,
  • популярных системах, таких как Android.

Это поддерживает почти постоянно высокий спрос на разработчиков в этой отрасли.

Для кого курсы станут лучшим решением?

Курс Java предназначен для начинающих. Это один из самых продвинутых курсов. Техническое образование не требуется, но оно определенно будет большим преимуществом. Если студенты хотят стать частью большой команды, работающей несколько месяцев над одним крупным проектом, этот курс для определенно им подойдет. Он даст прочную основу и необходимые знания в области программирования. В рамках упражнений и семинаров студенты будут программировать некоторые собственные приложения. Благодаря этому они научатся строить логику и архитектуру приложений. Они также узнают, как использовать внешние базы данных для собственного приложения и другие инструменты.