Кухонная мойка из нержавеющей стали

Переглядів: 563

Это один из самых распространенных материалов, используемых в производстве кухонной мойки. Нержавеющая сталь имеет множество преимуществ по сравнению с другими материалами. Она очень прочная, не боится механических повреждений, воздействия химических веществ, высокой температуры и влаги. Ее поверхность не подвергается коррозии, легко чистится и имеет красивый внешний вид. Такая мойка нержавейка станет украшением вашей кухни.

На что обратить внимание

Кухонные мойки из нержавеющей стали – это всегда стильно, современно и удобно! Выбирая мойку, нужно учитывать ряд важных факторов:

  • Материал. Для производства кухонных моек может использоваться нержавеющая сталь с высоким содержанием хрома (более 18%) или с содержанием никеля (более 9%). В первом случае материал называется аустенитной нержавеющей сталью, во втором – нержавеющей сталью с низким содержанием никеля. Наиболее популярным материалом для производства моек является аустенитная нержавеющая сталь.
  • Форма. Кухонные мойки могут быть прямоугольными, квадратными, овальными, круглыми и даже многоугольными. Чаще всего применяются прямоугольные модели.
  • Размер. Существуют мойки стандартных размеров, а есть модели, специально разработанные для монтажа в углу кухни.
  • Глубина. Ширина чаши может быть разной: от 13 см до 60 см. Наиболее распространенный размер – от 17 до 25 см.

Это мойка, которая обладает рядом преимуществ перед другими материалами. Она не требует сложного ухода и, в то же время, очень прочная. На нее не влияют перепады температур, она не боится кислот и щелочей, а значит, прослужит вам много лет. Мойка из нержавейки устойчива к царапинам и деформациям, поэтому не потеряет внешний вид даже после многих лет эксплуатации. Кроме того, мойка очень проста в монтаже, и вы можете установить ее самостоятельно. Еще одно преимущество - высокая гигиеничность.

Мнение специалистов

В наличии есть модели как эконом-класса, так и модели премиум-класса. Покупая мойку из нержавейки, вы получаете качественную и надежную продукцию. Вы можете быть уверены, что купили товар, который прослужит вам не один год. Ухаживать за нержавеющей мойкой очень просто. Достаточно использовать мягкую тряпку и неабразивное моющее средство. Если на поверхности мойки появились сильные загрязнения, можно использовать раствор уксуса с водой. Не забывайте периодически очищать мойку от жира, так как он может въедаться в поверхность и оставлять пятна.