Детская стоматология в клинике Familia

Переглядів: 495

Заболевания зубов у маленьких пациентов лечат врачи детской стоматологии. В этом разделе медицины объединены несколько разделов - терапия, парадонтология, хирургия и ортодонтология. Официальный сайт детской стоматологии Familia позволяет ознакомиться с услугами подробнее и ориентирован на оказание помощи ребенку в ургентном или плановом порядке.

Особенности детской стоматологии

Лечение заболеваний зубов и десен у ребенка требует специфического подхода, заключающегося в использовании щадящих методик и качественного расходного материала. Врач обучен вопросам психологии общения с детьми в ситуациях, когда ими овладевает страх, и поэтому снижают у них эмоциональное напряжение. Использование инновационного оборудования и инструментов, а также проведение всех работ по современным технологиям, снижает уровень травматичности у маленьких пациентов, которые не будут больше бояться при последующем обращении к врачу.

Какие заболевания лечат у детей

В отделении детской стоматологии работают квалифицированные специалисты, которые решат любую проблему с зубами или деснами. Они могут помочь в таких направлениях, как:

  • профилактические мероприятия, направленные на выявление кариеса у ребенка и на предотвращение его появления;
  • терапевтическая помочь, заключающаяся в лечении зубов, которые могут быть молочными или постоянными;
  • медицинские услуги хирургического сектора – удаление зубов и проведение других операций в полости рта под наркозом;
  • лечение заболеваний десен парадонтологами;
  • исправление прикуса с задействованием разных методик – от коррекционных пластин до брекетов;
  • восстановление зубов, которые были разрушены по причине кариеса или травматизма.

Когда нужен стоматолог

Первое посещение к стоматологу нужно запланировать в двухлетнем возрасте, в котором выросли практически все основные зубы и уже можно оценить состояние прикуса и выявить различного плана аномалии.

Основанием для похода в клинику должны стать жалобы на боли в области зубов или десен, а также хруст при открывании и закрывании рта. Помощь хирурга может понадобится для удаления молочных зубов.

Выводы

Детская стоматология является отдельным направлением общего раздела медицины. Для нее характерны повышенные требования к качеству расходного материала и формату оказания услуги. При обслуживании маленьких пациентов в специализированной клинике медицинский персонал учитывает, что к ним требуется особый психологический подход.