Какую антигравийную пленку выбрать?

Переглядів: 494

Плохие погодные условия создают дополнительные хлопоты для всех автомобилистов не только на дорогах – машину необходимо парковать вдали от обледеневших веток, мелкие осколки льда могут поцарапать кузов машины, наледь стоит аккуратно снимать, чтобы не повредить покрытие и т.д.

Если авто новенькое и есть желание подольше сохранить его первоначальный вид, поможет защитная пленка на автомобиль, которой оклеивают наиболее уязвимые места машины. Таким образом, ваш автомобиль с легкостью переживет влияние большинства внешних факторов и не потеряет свой салонный блеск.

Как работает защитная пленка на авто

Оклеить авто пленкой – дополнительное усиление защиты от повреждений. Защитная пленка имеет название антигравийной, ведь сперва американские военные оклеивали запчасти летательных аппаратов от абразивного воздействия при операциях в пустыне. Соответственно покрытие пленкой:

  • предотвращает появление царапин на металлической поверхности запчастей от гравия, щебня, песка, мелкого мусора, реагентов, птичьих экскрементов,
  • препятствует промерзанию, наледи, выгоранию на солнце и пр.

Западной технологией заинтересовались более 10 лет назад и в Украине, и уже многие оценили этот превентивный ход по уходу за своим любимцем. Ее наносят на подготовленную поверхность и тщательно приклеивают.

Цены и способы оклейки машины

При оклейке авто используются только качественные защитные пленки толщиной до 300 мкм наиболее известных брендов STEK, Lumar, SunTek и др. Существует два варианта оклейки – самых слабых мест кузова или кузова полностью. Частичное оклеивание защитной пленкой - бюджетный вариант, сохранить кузов полностью - это оклейка премиум-класса. Цена зависит от количества затраченных материалов и площади обработки.

Срок действия защитного покрытия в среднем - 5-7 лет, и ее возможно заменить на новую. Таким образом, ваше авто будет в полной сохранности от внешних факторов, за вами - лишь аккуратная эксплуатация.