Кошачий корм: как выбрать идеальный вариант?

Переглядів: 496

Кошачий корм – это не просто еда, а полноценное сбалансированное питание, которое содержит все необходимые для вашего питомца питательные вещества и витамины. Важно правильно подобрать его в соответствии с возрастом и особенностями породы животного. Посетив Зоомагазин в Николаеве вы сможете сделать правильный выбор.

Основные рекомендации

Только в этом случае можно будет добиться положительного результата от кормления, и питомец будет полностью доволен. На сегодняшний день существует несколько видов кормов для кошек: сухой и влажный. Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки. Сухой корм отличается более длительным сроком хранения, но при этом он менее питателен. Влажные корма гораздо полезнее, так как содержат дополнительные витамины и минералы, которые необходимы для поддержания здоровья животного. Влажный корм также можно использовать в качестве лакомства, если вы кормите кошку сухим кормом. Сухие корма для кошек бывают:

  • Премиум класса;
  • Супер-премиум класса;
  • Эконом класса.

Это залог здоровья кошки, ее хорошего самочувствия и настроения. Для того чтобы ваш любимец был здоровым и жизнерадостным, важно подобрать корм, который будет удовлетворять все его потребности. Не стоит забывать, что правильный режим питания и качество еды – залог здоровья и долголетия кошки. При выборе корма для кошек важно учитывать ее возраст, породу, особенности здоровья, размер, вкусовые предпочтения и даже породу.

Сухой или влажный корм?

В первую очередь, следует помнить, что сухой корм является более сытным и питательным. Он отлично подходит для кормления кошек, которые ведут активный образ жизни и много двигаются. Влажные корма более калорийны, поэтому их чаще выбирают кошки, предпочитающие малоподвижный образ жизни. Как сделать правильный выбор? При выборе корма стоит учитывать несколько важных факторов. Корм должен быть свежим. Не стоит покупать корм, срок годности которого закончился.

Корма для кошек подразделяются на три группы: премиум-класс, суперпремиум и холистик. В зависимости от состава и питательности корма бывают:

  • с низким содержанием жира;
  • без содержания злаков;
  • низкокалорийные;
  • со сниженным содержанием белка.

Корм для котят должен быть качественным, но при этом не обязательно дорогим. Очень важно, чтобы он соответствовал возрасту и весу животного, и был сбалансированным. Кошкам в возрасте до полугода рекомендуется давать влажный корм в паучах.