Какие кредиты для бизнеса предлагают банки?

Переглядів: 508

Кредиты — это удобные финансовые инструменты, которые выгодны и банкам, и клиентам. Первые зарабатывают на процентах и переплатах, а вторые получают возможность приобрести что-то крупное здесь и сейчас, когда всей суммы нет под рукой. Поскольку решение востребованное, то разные варианты кредитов предлагаются и частным лицам, и бизнесу. Для изучения более подробных условий в каждом случае можно заглянуть на сайт ОКСИ БАНК, который предлагает гибкие программы для разных клиентов. А пока давайте посмотрим, какими вообще бывают кредиты для бизнеса и чем они отличаются.

Разновидности бизнес-кредитов
Сразу оговоримся, что конкретный набор предложений зависит от банка — у разных финансовых организаций свои возможности и особенности. Но обычно в бизнес-сфере используются такие кредиты:

  • Овердрафт. Это так называемый заем на операционные расходы. Если на счету бизнеса оказалось меньше денег, чем нужно, при списании сумма уходит в минус и разница как раз покрывается кредитом. В ОКСИ БАНК, например, можно оформить как обычный, так и беззалоговый овердрафт — разница будет в процентах.
  • Кредит на пополнение оборотных средств и на покупку основных средств. В первом случае речь идет о покрытии текущих потребностей бизнеса, а во втором — о покупке разных средств для коммерческого использования. Это приобретение помещений, специальной техники, транспорта и т. д.
  • Кредит под депозит. Если у компании уже есть вклад в банке, то он может стать гарантией возврата кредита.

Бизнесу предлагаются и такие варианты кредитования, как лизинг, факторинг, кредитные карты. Сам заем может быть разовым или выдаваться в рамках кредитной линии, благодаря которой за деньгами можно обращаться многократно.

Особенности возврата кредита банку, залог
Есть два варианта возвращать кредит (то есть два способа): дифференцированный и аннуитетный. В первом случае сумма выплат уменьшается с каждым платежом, а во втором бизнес выплачивает фиксированное количество денег. Оплата производится в отделении банка, через банкомат или интернет-банкинг.

В зависимости от условий договора, предприниматели получают возможность платить кредит с опережением (погашать его досрочно) или обязуются вносить определенные суммы в течение строго ограниченного периода.

Что касается залога, то он тоже разный: от техники и недвижимости — до депозитного счета, о котором мы уже упоминали выше. Поскольку банки предлагают большой выбор кредитных пакетов, каждый предприниматель находит для себя оптимальный вариант.

Хотите узнать подробнее о том, какие кредиты могут оформить резиденты Украины в ОКСИ БАНК? Переходите на официальный сайт и выбирайте предложения, выгодные для вашего бизнеса.