Дмитрий КОЛЕСНИК: «Платить за вывоз мусора должны все!»

Первый видимый для горожан результат работы нового руководителя - более чем полуторный рост тарифов на вывоз ТБО и нечистот, а также подъем более чем вдвое тарифов на утилизацию мусора (прием отходов на свалку). Чем вызвано такое резкое подорожание и какие еще изменения грядут в этой сфере?

- Дмитрий Владимирович, как вы планируете совмещать обе должности - на частном и коммунальном предприятиях?

- Дело в том, что до прошлого года «Коммунтранс» занималось как сбором и вывозом отходов, так и содержанием городской свалки. С приходом «Ремондиса» у КП остался в ведении лишь полигон ТБО. Поэтому совмещение функций я считаю вполне логичным. Тем более что в «Ремондисе» есть генеральный директор - Сергей Волков.

- Решением каких задач вы займетесь в первую очередь?

- В многоэтажных домах наши счета оплачивает практически сто процентов абонентов. А среди владельцев индивидуального жилья заключило договоры около 60 проц. А те, кто заключил договоры, оплачивают вывоз мусора нерегулярно. Будем стремиться оформить отношения со всеми жителями частного сектора. Одновременно постараемся оптимизировать график и маршруты следования машин, чтобы вывозить мусор чаще.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 17 от 27 апреля - 3 мая 2011 г.