ДТП: потерпевший два года пытался заставить виновного отремонтировать авто

История, которую рассказал наш читатель, детективная. Это наглядный пример того, как не надо поступать и сколько проблем может возникнуть в результате дорожной аварии.

Разбитую машину украли

Дело было 8 октября 2008 г. На пр. 50-летия Победы столкнулись автомобили «Опель-Омега» и ВАЗ-2110. Роман Павлов (имя изменено), владелец «Опеля», рассказал, что его машиной управлял по доверенности зять, а сам он прибыл на место ДТП в течение 10 минут. Виновность водителя ВАЗ-2110 была очевидна. Молодой парень, который управлял авто тоже по доверенности, согласился с тем, что ДТП произошло по его вине. Приехавшая хозяйка ВАЗа пообещала, что пострадавшую машину они отремонтируют и вызывать ГАИ не нужно.

После устной договоренности битые машины отвезли в гаражи на ул. Жуковского якобы для дальнейшего ремонта. Ремонт битого «Опеля» затянул на 12 тыс. грн. Работы по восстановлению авто должны были выполняться не на СТО, а у частника. Потерпевший даже не предполагал, что возникнут серьезные проблемы.

Мастер разобрал «Опель», но не ремонтировал, так как виновная сторона ему не заплатила. В один прекрасный день потерпевший приехал к мастеру, а машины нет. Авто якобы отбуксировали в «надежное» место, но куда, не сказали. Спустя некоторое время пропал и сам мастер - оказалось, что работал он подпольно. Р. Павлов уже думал писать заявление в милицию о пропаже машины, как вдруг неожиданно сам нашел битое имущество на стоянке по ул. Чкалова. Охранник сильно свирепствовал по поводу того, что простой авто в течение двух месяцев никто не оплачивает. Переговоры с хозяйкой ВАЗа ни к каким результатам не привели. Женщина заверила, что мастер, которому она заплатила деньги за два авто, ее «кинул» и она даже написала на него заявление в милицию, но безрезультатно.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 12 от 23-29.03.2011 г.