Для мелитопольских выпускников пришло время писать пробное тестирование

Переглядів: 1343

19 березня 2015 16:03

Для мелитопольских выпускников пришло время писать пробное тестирование фото
21 марта будущие абитуриенты будут проходить пробное ВНО. В Мелитополе выпускников ждут на двух пунктах тестирования: в ООШ № 4 и МОП ЗИЭИТ.

Всего для написания пробного ВНО по 12 предметам в Запорожской области зарегистрировались 3727 человек, сообщает департамент образования и науки ОГА. Будущие абитуриенты 21 марта будут сдавать тесты по украинскому языку и литературе, а 28 марта - по английскому, французскому и немецкому языкам, биологии, географии, истории Украины, математике, физике и химии. При этом тесты по украинскому языку и математике будут двухуровневыми.

Допуск к тестированию получат лишь те выпускники, которые прибудут на пункт тестирования без опозданий, при себе будут иметь паспорт (свидетельство о рождении), приглашения для участия в пробном ВНО (они уже поступили в личные кабинеты участников пробного тестирования на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования), квитанции об уплате стоимости услуг за проведение пробного ВНО.

Кстати, совершенно бесплатно пройти пробное ВНО можно на базе Запорожского национального университета (г. Запорожье). Пробное тестирование вуз проводит по собственной инициативе. В воскресенье, 22 марта, в ЗНУ можно будет сдать ВНО по истории Украины (9.00), географии и русскому языку (13.00). На сегодня для участия в них уже зарегистрировались почти 1 тыс. старшеклассников. 29 марта вуз проводит тестирование по украинскому и иностранным языкам, а 5 апреля – по математике и физике. Получить дополнительную информацию по вопросам бесплатного пробного тестирования в ЗНУ можно по телефону (061) 228-75-30, (061) 228-76-01. и на сайте вуза.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: