В Запорожье проезд в маршрутках подорожает на 50 копеек уже с 1 января

Переглядів: 1517

27 грудня 2014 15:40

В Запорожье проезд в маршрутках подорожает на 50 копеек уже с 1 января фото
На общественных слушаниях по вопросу повышения тарифов на проезд в запорожских маршрутках, общественники попросили не принимать впопыхах такое решение, чтобы люди к Новому году не получили неприятный подарок. Перевозчикам предложили собраться после новогодних праздников, но они сказали, что у них уже нет денег на топливо.

- Мы законопослушные и не будем бастовать, но у нас просто нет денег на топливо, - отметил директор "Хортицкого автопарка" Валерий Глухенький. - У меня задолженность за топливо. Мы тоже все жители Запорожья и понимаем, что у людей нет денег. Вопрос не о тарифах, а о том, будет ли работать общественный транспорт.

Совсем другое мнение высказал другой перевозчик, который заявил, что если требования не будут выполнены, в понедельник будет транспортный коллапс.

Заместитель мэра Запорожья Сергей Гладченко предложил повысить стоимость проезда на всех маршрутах на 50 копеек до 1 января.
К слову, собственник бабурского маршрута № 36 предлагает повысить стоимость проезда на своем маршруте на 25 копеек, в то время как даже маршрутам, которые ездят по проспекту, хочется сделать проезд по 4 грн.

После обсуждений перевозчики и городская власть сошлись во мнении, что с 1 января стоимость проезда на всех маршрутах повысят на 50 копеек.

Напомним, водители требовали, чтобы проезд подорожал на гривню


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: