Молодежь Мелитополя говорила о том, что можно сделать для развития Запорожского края

Переглядів: 1685

23 травня 2014 16:00

Молодежь Мелитополя говорила о том, что можно сделать для развития Запорожского края фото
Фото предоставлено ТГАТУ
Представители студенческих советов МГПУ, ТГАТУ и Мелитопольского колледжа ТДАТУ 20 мая  приняли участие в областном молодежном форуме «Рост молодежного потенциала в интересах развития Запорожского края».

Молодым людям предложили поговорить о том, какая роль в государственном управлении принадлежит молодежи, как может развиваться молодежный потенциал, в интересах Запорожской области, может ли патриотизм быть предпосылкой к развитию региона, является ли волонтерство основой для самореализации и многом другом.

Обсуждение данных вопросов проходило на секционных заседаниях и итогом работы каждой секции стало подписание резолюций, в которых были отражены идеи студенческих лидеров. Так, например, студенты ТГАТУ говорили о том, молодежь в состоянии возродить село, что в области должен развиваться «зеленый туризм», о необходимости разработки стратегии патриотического воспитания  и создания центров временного трудоустройства молодежи.

Эти и другие идеи лягут в основу Целевой областной программы по реализации государственной молодежной политики в Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: