Nokia анонсировала два новых смартфона

Переглядів: 1316

27 жовтня 2013 16:59

Nokia анонсировала два новых смартфона фото
Nokia анонсировала два своих новых смартфона
В начале этой недели в Абу-Даби компания Nokia анонсировала два своих новых смартфона - Lumia 1520 и Lumia 1320.

О старшем брате смартфоне Lumia 1520 уже все известно, а вот его младший брат - планшетофон Lumia 1320, который получил другие технические характеристики и соответственно цену пониже стоит рассказать.

Главной фишкой этого планшетофона стал его дисплей в шесть дюймов и хотя у него не такое разрешение, как у флагмана Nokia, а всего 1280*720 точек, но это практически незаметно. Особенно если учесть, что этот девайс достанется пользователю немного дешевле, чем флагман. В качестве процессора смартфон получил двухъядерный Qualcomm Snapdragon S4, тактовая частота которого 1,7 ГГц, а также оперативной памяти у смартфона 1 ГБ. Смартфон также получил 8 ГБ встроенной памяти, а при желании пользователь сможет расширить этот объем картой microSD до 64 ГБ. В качестве операционной системы установлена Windows Phone 8.

Планшетофон, естественно, получил две камеры, правда, не такие крутые как камеры его старшего брата. Фронтальная камера на 0,3 МП, а вот основная на 5 МП. Аккумулятор девайса на 3400 мА*ч. Кроме того, при желании пользователь сможет менять цвет корпуса своего девайса, просто купив и поменяв заднюю крышку, которая довольно легко снимается.

Цена этого девайса 340 долларов, тогда как старшая модель - Lumia 1520 позиционируется компанией как бизнес-смартфон и стоит 750 долларов.

Источник: gipoteza.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: