"Королек - птичка певчая": Бурак Озчивит и Фахрие Эвджен рассказали о работе над сериалом

Переглядів: 13928

26 вересня 2013 18:46

Королек - птичка певчая: Бурак Озчивит и Фахрие Эвджен рассказали о работе над сериалом фото
Бурак Озчивит и Фахрие Эвджен рассказали о своей работе в сериале "Королек - Птичка Певчая"
На этот раз роли поручены Бураку Озчивиту, он сыграет Кямрана, жениха прекрасной и капризной Фериде, и Фахрие Эвджен, которая станет Фериде, любимой невестой неверного жениха Кямрана.

- Скажите, пожалуйста, а вы не боитесь играть в этом, не побоюсь сказать, известном сериале, которой можно считать “прочитанной книгой до дыр”?


Б.О. – Нет, не боюсь! Ведь наш проект, совсем новый. Мы внесли в него свежую струю, доселе никому не известную и надеемся, что многим зрителям это понравится.

- Что же будет такого нового и удивительного в этом сериале и отличать вашу работу в нём от предыдущих экранизаций?


Б.О – Мы сохранили историю, но характеры многих героев сериала преподнесены и сыграны совсем по-другому, нежели в предыдущих . Там, честно говоря, вся жизнь Фериде преподнесена немного в мрачных тонах, а мы наоборот на первый план вывели веселье. Всё снимается быстро в темпе, с ускорением и такие же слова звучат во время съемок от наших режиссёров Чаана Ырмака и Юмиа Доана Караджи, которые снимают сериал с невероятной быстротой энергией.

- Когда мы слышим слово “королек”, то сразу вспоминаем старую версию сериала с Айдан Шенер и Кенаном Калавом. Как эти 2 главных актёра повлияли на вас?


Ф.Э. – Когда – то я зачитывалась этом романом и часто смотрела сериал. Я восхищалась и сейчас восхищаюсь этими актёрами. А также, я была у истоков этого сериала и видела его зарождение.

Б.О – О, я этот роман прочитал ещё в начальных классах школы, а также тогда мой интерес привлек сериал с Шенер и Кенаном, и более старая версия экранизации с Карталом Тибетом, сыгравшим Кямрана, я слышал комментарии моего руководителя о нём. И тогда я спросил себя: “Как они смогли сыграть так прекрасно? И что надо сделать для того,что бы так сыграть?” Приблизиться к этой роли можно, только поняв талантливую игру актёров. И я постарался сделать это!

- Что вы посчитали сделать первостепенно?


Ф.Э. – Первое – это Фериде и Кямран. Мы не рассматривали их персонажи каждый по-себе. В первую очередь они для нас, являются единым целым. Их поступки, капризы, ссоры, любовь.. Мы попытались найти интересные подходы и моменты в их жизни и детально раскрыть их отношения к друг другу. Я надеюсь, что нам это удалось.

Б.О. – Полтора месяца длилась наша подготовка к сериалу. А сейчас я досконально изучаю и пытаюсь понять Кямрана: его отношение и преданность семье, работе, философские наклонения. И конечно же его непростые отношения, любовь к Фериде, которую именно она помогла ему пронести через долгие годы их случайной и нелепой разлуки.

- У Фериде в сериале, которая живёт в особняке в Стамбуле, Анатолия представляется чудесным местечком, чуть ли не раем, где можно прекрасно и счастливо жить! Но по стечению обстоятельств, попав туда, она сталкивается с очень большими трудностями. Отличается ли современная Анатолия от прошлой?

Ф.Э. – Ничего не изменилось! (смеётся). Пошлите меня, городскую жительницу, учительствовать в деревню и возникнут точно такие же ощущения, трудности, как и у Фериде. Многие люди, привыкшие к городской жизни, избалованны и не могут жить долго в деревне. Если только отдохнуть..

- А Стамбул остался таким же или изменился?

Б.О. – Вот самое интересное, что нисколько. Остался таким же тихим и наивным, как будто бы застрял в той эпохе. Нет столпотворения, пробок. Тишина и покой.

- Вы недавно познакомились с Фахрие?

Б.О. – Да.

- А после знакомства, узнав друг друга получше, что вас удивило и обрадовало в друг друге?

Ф.Э. – Бурак такой же, каким я его и представляла. Настоящий и искренний. Мы фактически в одно время занимались актёрством и сейчас неожиданно наши пути сошлись в самом лучшем месте!

Б.О. – Да, мы знакомы недавно, но слежу я за ней, как за актрисой со дня её роли в сериале “Листопад”, где она прекрасно сыграла свою героиню.

Я вообще – то не особенно чувствительный человек к актёрам, событиям, но здесь сразу почувствовал, что это – Фериде, может быть, потому что она очень хотела сыграть её. А я хотел сыграть Кямрана. И вот мы здесь, она – Фериде, а я – Кямран.

- Как вы чувствуете друг друга в работе?

Ф.Э – Бурак буквально влюблён в свою работу навсегда и всё держит под контролем.

Б.О – Разное бывает, в 3-х цветах! И весело и активно, а иногда, всё серо и пассивно..

- А как в вашей жизни проявляется любовь? Однажды вы сказали, что любовь без страсти невозможна, но и страстная любовь опасна. Как эти противоречия уживаются рядом с друг другом и в вас?

Б.О – Конечно, страстная любовь опасна, но и любовь без страсти, тоже ничто. Это сложно и поэтому я сейчас не хочу углубляться в эту тему.

- А как ваши отношения с вашей девушкой – Джейлан Чапой? Она по прежнему вас ревнует?

Б.О. – Сейчас нет. Она поняла, что я весь в работе и на это уходит много времени.

- Вы счастливы с ней?

Б.О. – Да. Но не хотелось бы об этом говорить, я считаю, что это личные и очень важные вещи, которые должны оставаться в тайне.

- Вы популярны , красивы, успешны в работе , со всеми умеете ладить. Считаете ли вы жизнь прекрасной и чувствуете ли ответное тепло от неё?

Б.О. – Знаете, с виду это так. Популярность, любовь ко мне, успех. Но у жизни 2 стороны, как у медали. Популярность не всегда бывает для человека лёгкой и может решить все его проблемы. А наоборот, может плохо повлиять на психику и быть тяжёлой обузой.

- Может, вы немножко поведаете нам о вашей личной жизни? Влюблены ли вы?

Ф.Э – А что сказать? У меня нет ничего тайного и скрытого. В свободное от съемок время, провожу со своими друзьями, хожу в спортзал.

А личной жизни пока нет никакой и я ни в кого не влюблена. Я вся в работе. Если что-то подобное и случится, то об этом узнают все.

- Как вообще любовь влияет на вас?

Ф.Э – Не бывает особенных изменений, но конечно крадёт немного времени и человек всё же меняется.

- В основном, всегда в кинематографе мы видели вас в роли ловеласов. Вот Кямран такой же! Вы специально ищите такие роли или они находят вас?

Б.О – Может быть.(смеётся). На самом деле я представляю Кямрана совсем другим. Он очень любит женщин, ему приятно находиться в них обществе. Но не более.. Нет, он не ловелас.

- Но разве всё это не соответствует характеру ловеласа?


Б.О. – Нет, это просто флирт. А на самом деле Кямран совсем другой человек по характеру. Он настоящий светский человек, благовоспитанный и тактичный и в нужном месте умеющий показать свой твёрдый характер, как врач и идеалист, но эмоциональный. К тому же очень образованный и многогранный. Встреча с Фериде, её упорство навсегда вошли в его жизнь. И только благодаря этому, он стал в жизни самостоятельным и кем-то.

- Какая-то странность в отношениях. Может у турков так и положено? Не признаваться друг другу в любви, упорствовать, делать всё наперекор, изводить друг друга, обличать в чём-то ?

Б.О – Наверное.. Дело в том, что если ваши чувства очень сильны, о вам надо приложить максимум усилия для подавления их. А это очень большое давление. Человек иногда не выдерживает и взрывается. От этого и все скандалы и даже ссоры и порой драки.

- Как вы думаете, такая любовь, протяженностью во всю жизнь бывает только в книгах и кино?

Б.О – Не думаю, что это может быть в реальной жизни, в основном только лишь в романах и фильмах.

- Почему вы так думаете?

Б.О. – Да потому, что наш век, это век технологий. Если в то время можно было страдать, скучать и держать образ любимого в памяти и быть очень одинокими от того, что кого-то рядом с тобой нет. Сейчас это проще. Интернет порой заменяет всё. Но человек также может остаться одиноким от того, что может видеть другого каждый день, хотя бы и виртуально. Поэтому особенно хорошего в этом быть не может. Сейчас в основном все в Tвиттере.

- Да, но у вас, по-моему тоже есть аккаунт в твиттере?

Б.О. – Да, есть. Но я не особенно часто пользуюсь им. Я открыл его для того, что бы избежать поддельных аккаунтов. Я не фанат компьютера.

- Вы как-то сказали в интервью, что у вас взгляд на жизнь, как у Малкочоглу. А сейчас,стало быть, как у Кямрана?


М.О – Да, такое было. Порой мы так вживаемся в тот или иной образ, что проживаем, как бы 2 жизни, свою и чужую, жизнь персонажа. Сейчас у меня взгляд на жизнь, как у Кямрана.

- Но так не далеко стать и шизофреником?

Б.О – Если переборщить с этим. Но мы над этим работаем, что бы такого не произошло.

Источник: tvgid.ua и velikolepnyj.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: